группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

23.09.2017: Intel обещает хороший прирост производительности на ядро

Компания Intel обещает хороший прирост производительности на ядро в процессорах восьмого поколения Coffee Lake. Для i7-8700K (относительно i7-7700K) это 11% на ядро, и общий прирост в 51%, наибольший прирост это i5-8400 (относительно i5-7400) +29% и 61% соответственно.

22.09.2017: Grass Valley EDIUS Pro 9

Появилась первая информация о новой версии программы: Grass Valley EDIUS Pro 9. Будет добавлены новые варианты плавающей лицензии Cloud Ready и улучшения обработки изображений.
EDIUS 9 будет поддерживать нативное редактирование HDR и BT2020 / BT2100 видео и экспортировать содержимое в HDR для трансляции и распространения в Интернете. На таймлайне можно смешивать SDR и HDR-материалы в одном проекте, а результат выводить в HDR и делать предварительный просмотр HDR через карты ввода/вывода (I/O).
Поддержка C200 Raw Light, поддержка импорта 10-битных Raw Still/Cinema DNG, экспорт 10-битных MP4, обновление пользовательского интерфейса (GUI) и т.д.
EDIUS 9, который будет поставляться в ноябре, включает обновления пользовательского интерфейса для лучшей работоспособности пользователя, более быструю загрузку и настройку во время установки, ожидают пользователи широкого формата, а также отличную стабильность.
Любой, кто приобрел или приобрел EDIUS 8 (любая версия, кроме Home Edition) с 1 сентября по 30 ноября 2017 года, получит бесплатную версию EDIUS 9.
Клиенты, приобретающие EDIUS Pro 8 (полная версия или обновление), получают бесплатное обновление EDIUS Pro 9.
Клиенты, приобретающие EDIUS Pro 8 EDU, получают бесплатное обновление EDIUS Pro 9 EDU.
Клиенты, приобретающие EDIUS Workgroup 8 (полная версия или обновление), получают бесплатную обновление EDIUS Workgroup 9.
Если вы приобрели EDIUS 8 в течение вышеуказанного периода времени, вы можете зарегистрироваться для бесплатного обновления EDIUS 9 на веб-сайте с 1 ноября 2017 года по 31 декабря 2017 года.

22.09.2017: Карта расширения Alphacool Eisblock HDX-5

Компания Alphacool представила плату Eisblock HDX-5 для создания массивов из накопителей M.2 SATA и их охлаждения с помощью алюминиевого радиатора (устанавливается с обоих сторон платы). Встроенный RAID-контроллер, и несколько М.2 накопителей позволяют создать быстрый дисковый массив. Интерфейс: PCI-Express x4. Также плата может обслуживать два внутренних SATA 3.0 порта. В комплектации идут дополнительные термопрокладки. Цена вопроса: 99 евро.

21.09.2017: В Рунете решили бороться с блокировщиками рекламы

Российские компании, торгующие в интернете, решили начать деликатно бороться с блокировщиками рекламы, которые, по их мнению, становятся угрозой для бизнеса медиаплощадок.
На данный момент рекламу в Сети блокируют более 20% российских пользователей (по данным «Яндекс.Метрика»). Чтобы снизить их число, участники рынка онлайн-продаж решили разработать в России стандарты «нераздражающей рекламы» – по примеру тех, что работают в других странах.
России до сих пор нет в числе стран международной Коалиции за хорошую рекламу (Coalition for Better Ads), куда входят, например, Google и Facebook.
Идею выдвинул «Яндекс», к нему присоединились «СТС Медиа», IMHO, Weborama, РБК и другие члены некоммерческой организации IAB Russia. Но участвовать в создании стандартов смогут и те компании, которые не входят в организацию.

Philips 328P6VU

21.09.2017: 4К ЖК монитор Philips 328P6VU

Компания Philips начала продажи профессионального 4К ЖК монитора 328P6VU. 31,5" IPS-AAS панель с поддержкой разрешения UHD (3840х2160), яркость: 600 нитс. Цветовой охват: 95% NTSC. Видеовходы: 1x DisplayPort, 1x HDMI, 1x D-Sub (VGA) и 1x USB-C порт. Встроенный USB 3.0 хаб и GbE порт. Цена: $655.

20.09.2017: Зараженная утилита CCleaner версии 5.33

Популярная утилита CCleaner (сокращение от «Crap Cleaner»), которая должна очищать систему для повышения ее производительности, была взломана для распространения вредоносного ПО на миллионы компьютеров пользователей по всему миру.
Одна из версий чрезвычайно популярного приложения оказалась заражена зловредом, позволяющим загружать и устанавливать другое подозрительное программное обеспечение, в том числе, для вымогательства и шпионажа.
На данный момент известно, что вредоносная программа была также запрограммирована на сбор самых разных пользовательских данных, в их числе: Имя компьютера, Список установленных программ, включая обновления Windows, Список запущенных процессов, MAC-адреса первых трех сетевых адаптеров, Дополнительная информация о работе системы.
Вредоносное ПО было найдено в CCleaner версии 5.33, которая активно распространялась в период между 15 августа и 12 сентября. Зараженное приложение имело действующий сертификат Symantec, выпущенный для Piriform (недавно приобретенной Avast).
Зараженная вредоносным ПО версия CCleaner была загружена 2,27 миллионами человек — это порядка 3% пользователей. Piriform (разработчик) и Avast (родительская компания) уже подтвердили атаку. Разработчик утверждает, что все похищенные данные были зашифрованы и вряд ли станут доступны хакерам.

20.09.2017: DJI Phantom 4 Pro + 4K H.265 видео и Adobe Premiere Pro

Так как Apple не поддерживает HEVC/H265 в Quicktime, поэтому для декодирования такого видео в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC, надо просто расширение .mov у видео, заменить на расширение: .mp4. Пакетную переименовку файлов можно сделать например в Adobe Bridge.

19.09.2017: 8-ядерный процессор Intel Coffee Lake

Появились слухи, что 6-ядрами 14нм Coffee Lake не ограничится, и появятся 8-ядерные процессоры для сокета LGA1151. А вот это уже достаточно интересно! Ждем первую волну настольных процессоров Intel Coffee Lake уже 5 октября 2017 года

19.09.2017: Предупреждение о планируемых работах и отключении сервера

Сообщаем, что ночью с воскресенья на понедельник, с 24 на 25 сентября 2017 г., запланированы технические работы в датацентре, где расположен сервер, обслуживающий сайт efXi.ru, связанные с отключением электропитания. В связи с этим на время работ сервер будет отключен.
Ориентировочное время работ - с 20 вечера до 7 утра понедельника. После окончания работ сервер будет запущен.
Благодарим за понимание и приносим свои извинения за возможные неудобства.

18.09.2017: Новинка Blackmagic Design Ultimatte 12

На IBC мы представляем Ultimatte 12 — новый аппаратный процессор для композитинга, который позволяет накладывать вещательную графику, создавать виртуальную среду и элементы дополненной реальности. Ultimatte 12 можно приобрести у всех дилеров компании Blackmagic Design; цена — 9995 долларов США.
Ultimatte 12 — не просто самое лучшее аппаратное решение для кеинга. Это современный процессор для композитинга в реальном времени, который позволяет создавать вещательную графику следующего поколения. Совершенно новые алгоритмы обработки дают возможность сглаживать края элементов, отделять один цвет от другого и добиваться его достоверной передачи с более качественным удалением разлива.
Ultimatte 12 оснащается интерфейсом 12G-SDI, который обеспечивает совместимость практически с любым SD-, HD- и Ultra HD-оборудованием, а обработка с субпиксельной точностью в режиме реального времени гарантирует исключительную четкость изображения в высоком и сверхвысоком разрешении.
Мы считаем, что Ultimatte 12 позволяет на качественно новом уровне создавать вещательную графику для выпусков погоды и новостей, спортивных репортажей и развлекательных программ. Это решение пригодится и на киноплощадке как устройство предварительной визуализации, когда при съемке на зеленом фоне актерам и режиссеру необходимо увидеть, каким будет конечный материал.
Процессор позволяет существенно улучшить качество производимого контента при сравнительно небольших затратах. Так как каждая камера имеет свои индивидуальные особенности, при одновременной съемке разных планов возникают неизбежные вариации параметров зеленого или синего фона.
Ultimatte 12 устраняет эту проблему и позволяет выполнять кеинг с максимально высоким результатом. Каждую камеру можно оснастить собственным процессором, чтобы сделать фотореалистичным любой эфирный материал, будь то погодная сводка, новостная программа, спортивная передача или ток-шоу в студии с виртуальными декорациями.
Ultimatte 12 также позволяет добавлять элементы дополненной реальности, которые получают все большее распространение на телевидении. Во многих ТВ-программах ведущий использует созданные на компьютере таблицы, диаграммы, иллюстрации и другие виртуальные элементы. Традиционный кеинг имеет ограничения при наложении компьютерной графики и полупрозрачных элементов. Причина заключается в том, что синий или зеленый фон нельзя полностью отделить без изменения цвета тонированных предметов.
В Ultimatte 12 есть специальный режим композитинга, который позволяет помещать прозрачно-окрашенные элементы поверх изображения на переднем плане, причем эта компьютерная графика будет выглядеть органично и естественно. Благодаря такой технике комбинированная сцена становится абсолютно аутентичной, а оригинальная расцветка виртуальных компонентов сохраняется.

18.09.2017: Новинка Blackmagic Design Fusion 9 с VR-инструментами

На выставке SIGGRAPH-2017 мы представили новинку Fusion 9 — программный пакет, предназначенный для композитинга, создания визуальных эффектов, трехмерной и анимационной графики.
В релизе добавлены поддержка инструментов для работы с виртуальной реальностью, плоскостной трекинг и отслеживание движения камеры, а также современная технология кеинга.
Для интерактивного взаимодействия с объектами виртуальной среды во Fusion 9 есть специальное окно и возможность использования таких популярных VRшлемов, как Oculus Rift и HTC Vive. Ускорение графического процессора позволяет выполнять все действия в режиме реального времени. Дополнительно предусмотрен инструмент Spherical Camera, который обеспечивает рендеринг стереоскопических сцен за один проход.
Во Fusion 9 есть новый инструмент плоскостного трекинга, позволяющий выполнять композитинг при работе с движущимися предметами. С его помощью легко заменить дорожные указатели или иные поверхности в кадре, а полученные данные будут также полезны при ротоскопировании фигур. Все это дает возможность обойтись без ручного анимирования таких операций, как масштабирование, вращение, позиционирование, изменение положения и перспективы.
Кроме того, во Fusion 9 появилась функция Camera Tracker для анализа траектории реальной камеры, чтобы вписать виртуальные элементы в готовый съемочный материал. Тем самым обеспечивается максимально точный композитинг элементов с учетом движения и перспективы, а расчет фокусного расстояния и степени искажения объектива проводится в автоматическом режиме.
В пакете Fusion предусмотрен новый модуль кеинга Delta. Он использует современный способ обработки с различными настройками Matte, позволяя добиться самых высоких результатов и сохранить мельчайшие детали в кадре. Также есть инструмент Clean Plate, который помогает сглаживать вариации цвета при съемке на синем или зеленом фоне и получать безупречное комбинированное изображение.
Пакет Fusion 9 предлагается бесплатно для всех существующих пользователей и уже доступен для загрузки с веб-сайта Blackmagic Design. Цена платной версии Fusion 9 Studio снижена с 995 до 299 долларов.
Fusion 9 Studio дополнительно содержит инструменты для анализа оптического потока, обработки стереоскопического 3D-материала, изменения скорости воспроизведения и стабилизации изображения. Также предусмотрены поддержка плагинов OpenFX и распределенный рендеринг на неограниченном количестве компьютеров, поэтому крупные студии могут исключить затраты на подписку при выполнении комплексных проектов со сложной визуализацией. Для этого достаточно приобрести программный пакет Fusion 9 Studio и установить его на всех используемых станциях.
Новая цена позволяет без особых затрат добавить Fusion Studio в свою инфраструктуру и получить исключительные возможности для кеинга и рисования, композитинга и отслеживания, добавления анимации и титров.

17.09.2017: Переход с Final Cut Pro 7 на DaVinci Resolve 14

После выхода операционной системы macOS High Sierra поддержка приложения Final Cut Pro 7 будет прекращена. Для тех, кто хочет начать работу с новыми программами редактирования видео, переход на DaVinci Resolve 14 займет всего несколько минут.
DaVinci Resolve 14 позволяет импортировать монтажные линейки из Final Cut Pro 7, имеет много таких же сочетаний горячих клавиш, использует похожие приемы монтажа и подгонки, но при этом дает больше возможностей для обработки звука и цвета. В помощь тем, кто планирует перейти с Final Cut Pro 7 на DaVinci Resolve 14, мы подготовили специальное видео. Чтобы посмотреть его, перейдите по ссылке ниже:
https://www.blackmagicdesign.com/ru/dvres/vid/switching-from-fcp7
Бесплатную версию DaVinci Resolve 14 можно загрузить на веб-сайте DaVinci Resolve 14 по адресу:
https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/davinciresolve.

17.09.2017: Окончательный релиз Blackmagic Design DaVinci Resolve 14

Недавно мы сообщили о выходе DaVinci Resolve 14 — системы для профессионального монтажа и грейдинга видео, а также цифровой обработки звука. Окончательный релиз приложения можно загрузить на веб-сайте Blackmagic Design. Мы благодарим всех, кто принял участие в тестировании бета-версии и направил нам свои отзывы и пожелания.
Обновление позволяет увеличить производительность до 10 раз, имеет встроенные инструменты Fairlight и средства совместного творчества для монтажа и грейдинга одновременно с созданием аудиодорожки в рамках одного проекта. Кроме того, в DaVinci Resolve 14 появились сотни новых функций для редактирования материала и установки цвета, в том числе 20 дополнительных эффектов. Среди них автоматическое распознавание и отслеживание лиц, которое дает возможность быстро вносить нужные изменения.
Для совместной работы предусмотрены блокировка папки, временной шкалы и клипа, интерактивный чат, доступ нескольких пользователей к совместной базе, а также новый инструмент сопоставления монтажных линеек с их последующим слиянием.
Для тех, у кого уже есть DaVinci Resolve, 14-й релиз предлагается бесплатно. Приложение существует в двух версиях: бесплатная, которую можно загрузить на веб-сайте Blackmagic Design, и платная.
Полнофункциональная версия DaVinci Resolve 14 Studio теперь доступна по цене $299 — меньше, чем годовая подписка у большинства облачных сервисов. Она дополнительно предлагает ряд инструментов для совместного творчества, свыше 20 плагинов Resolve FX, улучшенное распознавание лица, поддержку 4K, кадровой частоты 120 fps и стереоскопического 3D-видео, эффекты размытия и затуманивания, добавление зернистости и шумоподавление.
DaVinci Resolve 14 Studio предлагается с кодом активации программы, что позволяет одновременно установить приложение на ноутбуке и настольном компьютере. Эта версия также доступна с USB-ключом, который дает возможность мгновенно переходить с одной системы на другую и работать без подключения к сети Интернет.
Требуйте DaVinci Resolve 14 Studio во всех варезниках Рунета!

16.09.2017: Киберчетверг в Детском мире

Хронология работы Киберчетверга в Детском мире:
"Последний день Киберчетверга! Успейте купить до 15.09 23:59.".
"Принят новый заказ 42066965 в Интернет-магазине "Детский Мир"".
"Ваш заказ 42066965 отменен в Интернет-магазине "Детский Мир"".
"Спасибо за заказ! Не пора ли сделать новый? :)".

16.09.2017: Игровой ноутбук MSI GT75VR

Долгожданный GT75VR, наконец, появился в магазинах, заодно постучавшись в двери конкурентов с плохими новостями. Как было сказано, наиболее интересной фишкой нового Титана стала быстрая механическая клавиатура с независимой RGB-подсветкой каждой клавиши. Мы не забыли сказать, что это 17-дюймовый игровой ноутбук? Таким образом, будущие обладатели GT75VR получат портативную игровую систему с мощью и эргономикой «большого» десктопа. Новый MSI GT75VR имеет всё необходимое, чтобы стать лучшим другом геймера. В разработке клавиатуры учитывались не только оптимальные характеристики срабатывания и тактильного отклика. Её создатели позаботились об удовольствии пользователя даже от ощущения клавиш под пальцами и момента их срабатывания. И венчает всё это великолепие возможность управления подсветкой каждой клавиши: более 16 млн. цветов позволят сделать клавиатуру GT75VR действительно уникальной.
Непременно стоит сказать о самой быстрой среди современных ноутбуков панели. Благодаря времени отклика матрицы 3 мс и частоте обновления экрана 120 Гц геймеры могут навсегда позабыть о смазанной картинке и потери детализации в FPS-шутерах или гоночных симуляторах. Двумя немаловажными характеристиками нового дисплея также являются гамма отображаемых цветов 94% NTSC и широкие углы обзора, которые дают крайне качественную цветопередачу и возможность наклона дисплея под самыми экстремальными углами без потери качества изображения.GT75VR Titan является 1-ым в мире игровым ноутбуком с сетевым адаптером 10Gb Ethernet. Поддержка технологии MULTI GIG Ethernet позволяет в 10 раз увеличить пропускную способность интернет-подключения. Простым языком, эта фишка ускорит скорость скачивания файлов и сделает онлайн-геймплей значительно более плавным, попутно снизив количество проблем со скоростью подключения.
GT75VR отличается новейшей системой охлаждения Cooler Boost Titan, признанной лучшей в своём сегменте. Отдельные вентиляторы Whirlwind для CPU и GPU в сочетании с 10-12 тепловыми трубками (их кол-во зависит от модели ноутбука) оптимально отводят тепло от ключевых компонентов. Даже SSD-модули снабжены отдельным радиатором , гарантирующим стабильную производительность сверхбыстрых накопителей. Таким образом, извечная проблема и ахиллесова пята всех ноутбуков совершенно не актуальна для GT75VR.
Невероятная мощь GT75VR Titan обеспечена могучим Core i7 7820HK с возможностью разгона до 4.2 ГГц и тремя GPU на выбор: NVIDIA GeForce GTX1080, GTX1070 SLI или GTX1070. Модуль Cooler Boost Titan остаётся непревзойдённым по эффективности охлаждения среди игровых ноутбуков. Наряду с этим новый Титан приобрёл множество технологических усовершенствований, включая True Color 2.0 и NAHIMIC VR, поддержку High-Res Audio (32 бита/384 кГц), хранилище SuperRaid 4, эксклюзивный дисплей 120Гц / 3мс, приложение Dragon Center и многое другое. Выпустив GT75VR Titan, компания MSI в очередной раз повысила планку технологического совершенства для производителей игровых ноутбуков. Титан готов снова взойти на трон (никаких параллелей с “Игрой престолов»!), получить заслуженные почести и стать новым владыкой игрового мира!

архив

 
Рейтинг@Mail.ru