группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Fractal Design Focus G

24.05.2017: Корпус Fractal Design Focus G

Шведский разработчик компьютерных компонентов Fractal Design представил корпус Focus G, который рассчитан на установку материнских плат типоразмера АТХ. Характеристики корпуса: 7 слотов расширения. Два отсека для установки 3.5/2.5-дюймовых дисков и один для 2.5-дюймового. Длина видеокарты: до 380 мм, высота кулера до 165 мм. Длина блока питания до 230 мм.
В комплекте: два предустановленных 120-мм вентилятора Fractal Design серии Silent LL с белыми светодиодами. Передний, верхний и нижний воздухозаборники оснащены фильтрами для защиты внутреннего пространства от пыли. В общей сложности внутри можно расположить шесть вентиляторов. Возможен также монтаж компонентов жидкостных систем охлаждения.
На передней панели расположены порты USB 3.0 и USB 2.0, и аудиоразъёмы.
Цвет корпуса: чёрный, белый, синий, красный и серый.
Размеры: 205х431х450 мм, вес: 4,5 кг.

23.05.2017: Ускоритель AMD Radeon Pro Vega SSG

Ускоритель нового поколения AMD Radeon Pro Vega SSG построен на базе графического процессора Vega. Имеет на борту один M.2 слот с предустановленным твердотельным накопителем объемом 2Тбайта. Решение нацелено на обработку видео с разрешением 8K. Новинка даёт возможность поднять скорость воспроизведения кадров с разрешением 8K с 17 до 90+ кадров в секунду. Архитектура AMD Vega также использует память HBM2 в качестве ёмкого буфера (объемом 16Гбайт) для связи с периферийной памятью, что также позволяет выделиться Radeon Pro Vega SSG среди конкурентов.

23.05.2017: Твердотельный накопитель Kingston SSDNow KC1000

Компания Kingston выпустила новую линейку твердотельных дисков SSDNow KC1000, выполненных в форм-факторе: M.2 2280. Построены на MLC NAND flash памяти и контроллере Phison PS5007-E7. Объем линейки: 240, 480 и 960 Гбайт. Скорость последовательного чтения/записи: 2.7/1.6 Гб/с (для 240Гб модели запись 900 Мб/с). Производительность IOPS, 4К (чтение/запись): 290,000 IOPS / 190,000 IOPS. 5 лет гарантии.

22.05.2017: Осторожно субтитры!

Check Point сообщает, что обнаружила уязвимости, связанные с тем, как обрабатываются субтитры в четырех популярных медиа-плеерах и сервисах: VLC, Kodi, Popcorn Time и Stremio и заявила, что компьютеры, мобильные устройства и даже смарт-телевизоры подвержены риску атаки.
Всего существует более 25 форматов субтитров, и способы, которыми медиа-проигрыватели типа VLC взаимодействуют с ними, часто небезопасны. Если злоумышленник заменит файл субтитров опасной вирусной программой, плеер все равно откроет его и нанесет большой ущерб компьютеру жертвы.
Проводя атаки через субтитры, хакеры могут полностью взять под контроль любое устройство. С этого момента злоумышленник может делать с устройством жертвы все, что угодно, будь то стационарный компьютер, смарт-телевизор или мобильное устройство. Потенциальный урон, который может нанести злоумышленник, по сути, безграничен: от хищения конфиденциальной информации, установки программы-вымогателя, до массовой блокировки и многого другого.

22.05.2017: Персональные компьютеры на базе «Эльбрус-8С»

Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в «Ростех») показал первые образцы ПК и серверов на отечественных 8-ядерных 64-битных процессорах «Эльбрус 8С».
На базе чипов «Эльбрус-8С» планируется организовать массовое производство серверов, рабочих станций и других средств вычислительной техники для государственных учреждений и бизнес-структур, предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности, а также для применения в области высокопроизводительных вычислений, обработки сигналов, телекоммуникации.
«Это новое поколение отечественной вычислительной техники. Все этапы сборки осуществляются на наших производственных площадках и на предприятиях отечественных партнеров. Все это гарантирует высокий уровень информационной безопасности оборудования, сказал заместитель гендиректора «Росэлектроники» Арсений Брыкин.
Универсальные микропроцессоры «Эльбрус-8С» являются полностью российской разработкой. Кристалл каждого процессора имеет 8 процессорных ядер с улучшенной 64-разрядной архитектурой «Эльбрус» третьего поколения, кэш-память L2 суммарным объемом 4 МБ (8 х 512 КБ) и кэш-память L3 объемом 16 МБ.
Особенности архитектуры «Эльбрус» подразумевают возможность выполнять на каждом ядре до 25 операций за один машинный такт, что обеспечивает высокую производительность при умеренной тактовой частоте. Чипы поддерживают технологию динамической двоичной трансляции, позволяющей обеспечивать исполнение приложений и операционных систем, распространяемых в двоичных кодах x86, в том числе в многопоточном режиме.
Процессоры «Эльбрус-8С» поддерживают режим защищенных вычислений с особым аппаратным контролем целостности структуры памяти, который позволяет обеспечить высокий уровень информационной безопасности использующих его программных систем.
Рабочая частота процессоров «Эльбрус-8С» 1,3 ГГц, вычислительная мощность составляет порядка 250 гигафлопс на чип на операциях с одинарной точностью (FP32).
Процессоры «Эльбрус-8С» рассчитаны на работу с памятью стандарта DDR3-1600 с поддержкой ECC (до 4 контроллеров памяти). Возможна организация многопроцессорных систем с поддержкой до 4 процессоров в системе; для поддержки кэш-когерентности реализована фильтрация снупирования. Для межпроцессорного обмена предусмотрено 3 дуплексных канала с пропускной способностью 16 ГБ/с каждый (8 ГБ/с в каждую сторону).
Процессоры «Эльбрус-8С» совместимы с контроллером периферийных интерфейсов («южный мост» КПИ-2). Чипы КПИ-2 поддерживают шину PCI-Express 2.0 (PCI-Express 16 + 4 линий), 3 порта Gigabit Ethernet, до 8 устройств SATA 3.0, до 8 портов USB 2.0, до 7 устройств в шиной PCI 32/66, а также интерфейсы IDE, Audio HDA, RS-232, IEEE1284, SPI, I2C и GPIO.

21.05.2017: Дрон DJI Spark

DJI расширяет линейку беспилотников, и звание самого маленького квадрокоптера переходит от DJI Mavic Pro к DJI Spark. Длина первого в сложенном состоянии — 20 см, DJI Spark не складывается, но его длина все равно меньше — 14 см, а весит всего 300 граммов.
В DJI Spark многое упростили, чтобы снизить его размеры. Подвеска камеры может изменять угол обзора изображения только вверх или вниз. Поэтому камеру повернуть нельзя, придется поворачивать дрон.
Камера получила сенсор размером 1/2,3 дюйма. Фотографирует с разрешением 12 МП и снимает Full HD видео при 30 кадрах в секунду. Также можно снимать горизонтальные или вертикальные панорамы нажатием одной кнопки.
Система из сенсоров и датчиков не дает дрону упасть или столкнуться с другими объектами. С помошью GPS и ГЛОНАСС можно управлять полетом дрона по карте, точность — 30 метров. При потере сигнала квадрокоптер вернется обратно.
Управлять дроном можно со смартфона или планшета и с помощью специального пульта (не входит в базовый комплект). Также дрон может следить и передвигаться за пилотом, и ему можно показать рукой, куда лететь. Дрон умеет взлетать с ладони.
Дрон можно подзаряжать от портативного аккумулятора (power bank) и любого другого источника питания через USB-кабель, но его можно снять и заменить другим. Остальные дроны DJI не умеют заряжать батарею — ее нужно вынимать и отдельно подключать к питанию.
Базовый комплект DJI Spark стоит $500. Комплект: дрон, батарея, USB-кабель и три запасных винта. Расширенный комплект с дополнительным аккумулятором, сумкой, зарядной станцией и пультом управления стоит $700. Есть пять цветов: белый, красный, желтый, синий и зеленый.
В спортивном режиме DJI Spark разгоняется до 50 км/ч. Летает недолго — 16 минут от одного заряда при скорости полета 20 км/ч.
За электронику дрона отвечает: VPU Myriad 2 (без специализированного процессора по обработке изображения с камеры, как в старших моделях дронов DJI Phantom 4). Для дрона Spark VPU Myriad 2 был использован как обработчик сигнала с камеры (12 МП), так и задействован для решения "интеллектуальных" задач. Производительность Myriad 2 на одноваттной нагрузке составляет несколько терафлопс, чего вполне хватило для решения всех поставленных задач.
Израильскую компанию Movidius — разработчика VPU Myriad в прошлом году купила американская компания Intel. И поэтому дрон DJI Spark получил большие возможности по оцифровке пространства и объектов, за которыми он наблюдает. Это позволило платформе распознавать лица людей, реагировать на жесты пользователей и уверенно обходить во время полёта препятствия.

21.05.2017: AMD представила оптимизированный под Ryzen компилятор

Новые компиляторы AOCC 1.0 C/C++ созданы на базе LLVM Clang, с добавлением специальных патчей, "заточенных" под архитектуру Zen. Компания AMD утверждает, что AOCC предлагает улучшенную векторизацию и лучшую генерацию кода для процессоров на базе Zen. Также компилятор включает оптимизированный для новых процессоров компоновщик.
По словам представителей Института, будущее за кодеками, которые эффективней сжимают аудио: например, AAC или разрабатываемый MPEG-H.

20.05.2017: Плагин Aescripts AfterCodecs v1.1.2

Новое обновление плагина Aescripts AfterCodecs v1.1.2, в котором добавлено: диалог AfterCodecs AV Muxing по окончании рендеринга, метаданные в видео для ProRes с AfterCodecs' и ffmpeg' (эту информацию можно увидеть в Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects), быстрое декодирование x264 / x265 для HD разрешения, окно кодирования теперь не всегда сверху, предотвращена перезапись файлов с тем же именем. А также исправлены краши, пофиксена работа с ProRes...

20.05.2017: Мобильная графика Nvidia GeForce MX 150

Появилась информация о новом графическом чипсете Nvidia GeForce MX 150, он построен на ядре GP108 (Pascal) и поддерживает 2Гб GDDR5 памяти.

Plextor M8Se

19.05.2017: M.2 NVMe диски Plextor M8Se

Компания Plextor анонсировала новую серию M.2 NVMe накопителей: M8Se. Контроллер: Marvell 88SS1093 + TLC NAND flash память производства Toshiba. Интерфейс: PCI-Express 3.0 x4. Форм-фактор: M.2 2280 или PCIe карта расширения. Скорость чтения/записи: 2,450 MB/s и 1,000 MB/s. Производительность (чтение/запись): 210,000 IOPS 4K и 175,000 IOPS 4K.

19.05.2017: Материнская плата MSI Z270 Godlike Gaming

Тайваньская компания MSI выпустила топовую системную плату Z270 Godlike Gaming построенную на чипсете Intel Z270 Express. Особенности платы: три гигабитных сетевых порта (зачем?), WiFi контроллер, USB 3.1 Gen2 контроллер ASMedia ASM3142, три M.2 слота с радиаторами охлаждения, и один U2 порт, десять разъёмов для подключения вентиляторов, два звуковых аудиоконтроллера, и т.д.

18.05.2017: AliExpress резко снизит выплаты в России

AliExpress с первого июня снижает партнерское вознаграждение (кэшбэк) для российских пользователей, изменения затронут все кэшбэк-сервисы. В среднем размер выплаты снизится примерно на 1.5% и будет составлять около 5.5%. Для покупателей из Франции и Испании ставка будет наоборот увеличена на 1.5%. Но есть также важное исключение - за мобильные телефоны, заказанные на Ali Express, российские пользователи смогут получать только 3.5% возврата.

18.05.2017: Видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition

AMD Radeon Vega Frontier Edition это первая профессиональная видеокарта на базе графического процессора Vega. 64 вычислительных блока, 4096 потоковых процессора, на подложке рядом с графическим процессором расположились 16 Гбайт памяти HBM2, с пропускной способностью памяти: 480 Гбайт/с. Ядро работает на частоте: 1586 МГц. Производительность с одинарной точностью (FP32): 13 Тфлопс.
Данный адаптер AMD (как и его конкурент NVIDIA TITAN Xp) лишён значительной части блоков для обработки операций с двойной точностью (FP64). Так как нацелен на задачи: глубинное машинное обучение и визуализация, включая создание VR-контента. В операциях с половинной точностью новинка AMD показывает до 25 терафлопс, а NVIDIA TITAN Xp показывает в районе 20 терафлопс.

17.05.2017: Android смартфон Oppo R11 Plus

Появилась информация о топовом смартфоне Oppo R11 Plus, который оснащается 6Гб оперативной памяти. Оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 работающий на тактовой частоте 2.2ГГц и 64Гб встроенной памяти. Особенности: двойная основная камер 16Мп и 20Мп, а также фронтальная видеокамера 20Мп. Встреонный литиевый аккумулятор: 3880 мАч. Операционная система: Android 7.1.1 Nougat. Размеры: 165,8х81,5х7,8 мм, вес: 188 грамм.

17.05.2017: Цифровая камера Panasonic LUMIX DC-GX800

Компания Panasonic начала продажи цифровой беззеркальной камеры LUMIX DC-GX800. Она отличается высочайшим качеством изображения и функциями, которые помогут не упустить уникальные кадры. К тому же, новинка - эксперт в области съемки селфи, благодаря экрану с возможностью поворота на 180 градусов и функции «4K Фото».
Сенсор Digital Live MOS с разрешением 16 Мп без низкочастотного фильтра и новый процессор изображения Venus Engine позволили добиться высочайшей резкости, превосходной детализации и впечатляющей цветопередачи на ISO вплоть до 25600. Контрастная система автофокусировки поддерживает технологию Depth From Defocus («глубина из расфокусировки»), а также обеспечивает высочайшую скорость и точность работы системы автофокуса — обмен данными между камерой и объективом происходит на скорости 240 к/с, так что время фокусировки составляет около 0,07 с.
Фотокамера LUMIX GX800 поддерживает видеосъемку в разрешении QFHD 4K, 3840х2160 25p (50 Гц) или 24p в формате MP4. А благодаря технологии 4K стала возможна реализация функции «4K Фото», «Фокус-стекинг», «Пост-фокус» и Light Composition. Поддержка формата RAW с возможностью обработки прямо в камере и такие функции как «Творческий контроль», «Творческая панорама» и «Фотостиль» откроют широчайшие возможности для самовыражения.
Сенсорный экран с диагональю 3-дюйма и разрешением 1 миллион пикселей, можно развернуть на 180 градусов, при этом он автоматически переключится в режим «Автопортрет». В этом режиме доступны функции, облегчающие съемку селфи, в том числе «4K Селфи». А функции ретуши - «Ровная кожа», «Размытие» и «Слимминг-режим» — позволят фотографам, особенно женщинам, снимать впечатляющие портреты. После съемки прямо в камере можно применить эстетическую ретушь с помощью функции «Бьюти-ретушь», а режим «Управление размытием» позволит решить, хотите ли вы оставить фон резким или размытым. К тому же в режиме «Селфи» возможно делать панорамные снимки, а затем опубликовать их с помощью встроенного модуля Wi-Fi.
Стоит отметить режимы iA («Интеллектуальный автоматический») и «Руководство по сценам» (Scene Guide), благодаря которым, даже начинающие фотографы с легкостью смогут использовать широчайшие возможности фотокамеры. А наиболее часто используемые режимы: «Портрет» и «Ребенок» — доступны с помощью переключателя на корпусе камеры, вам достаточно лишь выставить его в подходящее положение, и новинка сама подберет оптимальные настройки съемки.
Элегантный DC-GX800 доступен в черной расцветке. Благодаря компактным размерам вы сможете носить его с собой и каждый день наслаждаться качественными снимками, используя все возможности системной фотокамеры.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru