группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

25.08.2016: Новый игровой ноутбук ASUS ROG G752VM

Компания ASUS анонсировала новый игровой ноутбук ROG G752VM серии Republic of Gamers (ROG). Построен на Intel Core i7 'Skylake' процессоре, 64Гб DDR4-2133 памяти и новой видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1060 (NVIDIA Pascal). Мобильная версия видеокарты GeForce GTX 1060 получила полноценный графический процессор GP106 с 1280 ядрами CUDA, который дополняют 6 Гбайт памяти GDDR5 с частотой 8000 МГц и 192-битной шиной. От настольной версии эта видеокарта отличается более низкой частотой графического процессора, которая составляет 1404/1670 МГц. Подсветка клавиатуры.

25.08.2016: Обновление Corel VideoStudio X9.5 Update

Компания Corel выпустила обновление видеоредактора для любителей: VideoStudio X9.5 Update. В нем улучшен motion tracking и Multi-Camera EditorЮ добавлена поддержка новых цифровых камер Canon для Stop Motion, добавлены новые шаблоны MyDVD. Исправлен ряд ошибок.
Для NewBlue TitlerEx требуется графический адаптер nVidia или Intel HD3000 и выше.
Видеокарта с поддержкой режима DXVA2 VLD с Vertex и Pixel Shader 2.0 и минимум 512 МБ видеопамяти для аппаратного ускорения декодирования.
Для импорта HEVC требуется Windows 10 и аппаратная поддержка видеокарты (экспорт не поддерживается).

24.08.2016: Обновление Synthetic Aperture Color Finesse v3.0.15

Компания Synthetic Aperture выпустила обновление плагина Color Finesse v3.0.15 в котором добавлена поддержка приложений Adobe CC 2015.3. Также исправлена проблема при использовании интерфейса Simplified UI в Premiere Pro (Mac/Win).

23.08.2016: Утилита Fast CinemaDNG Processor

Вышла новая версия Fast CinemaDNG Processor. Теперь программа может работать и из Проводника, т.е. проекты можно загружать через стандартное контекстное меню Проводника, кликнув по папке с DNG файлами. При этом старые проекты автоматически выгружаются. Есть первая версия таймлайна, в которой выводится время и номер кадра. При щелчке по таймлайну происходит перемещение в заданную точку. Загрузка проектов ускорена.

23.08.2016: Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.
- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать).
- попроси сказать простое предложение (например: «Сегодня хорошая погода»).
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять).
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак).

22.08.2016: Твердотельный диск Seagate 2TB Nytro XM1440 M.2 NVMe SSD

Компания Seagate выпустила индустриальный твердотельный диск 2TB Nytro XM1440 M.2 NVMe SSD объемом 2Тбайта. Интерфейс: M.2. Потребление: 7Вт.

22.08.2016: Игровой монитор Dell S2417DG

Компания Dell выпустила ЖК игровой монитор S2417DG построенный на 24-дюймовой панели с разрешением 2560x1440. Контраст: 1000 к 1. Яркость: 350 кд/м2. Время отклика: 1мс. Частота обновления: 165Гц. Поддержка NVIDIA G-Sync. Поддержка Ultra Low Motion Blur (ULMB) и flicker-free технологий. Порты: DisplayPort 1.2a port, HDMI 1.4 port и хаб на четыре USB 3.0 порта. 3 года гарантии.

21.08.2016: Transcend SDXC/SDHC UHS-I Speed Class 3 (U3) 633x

MicroSD-карты памяти Transcend SDXC/SDHC UHS-I Speed Class 3 (U3) 633x отличаются высокой производительностью и емкостью и способны с легкостью справиться с потоками данных, генерируемыми смартфонами, планшетами, цифровыми фото- и видеокамерами, совместимыми со стандартом UHS-I. Благодаря рекордным показателям скорости записи и чтения, которые составляют, соответственно, 95 и 85 МБ/с, эти носители позволяют записывать видео сверхвысокого разрешения в 4K и 3D-формате, а также существенно экономить время при переписывании больших файлов на компьютер. Кроме того, используемые в этих картах микросхемы флэш-памяти типа MLC NAND отличаются долговечностью и высокой надежностью.
MicroSD-карты памяти Transcend UHS-I U3 (633X) соответствуют всем вашим требованиям и обеспечивают скорость чтения и записи, которые достигают 95 и 85 МБ в секунду, соответственно. Такие характеристики позволят без проблем записывать видео в форматах Full HD, 3D и 4K.
Карты памяти Transcend microSD создаются на базе высококачественных микросхем флэш-памяти типа MLC NAND и отличаются высокой прочностью и надежностью на протяжении всего срока эксплуатации, что делает их идеальным выбором для использования в экшн-камерах для съемки экстремальных трюков. Кроме того, они имеют встроенную поддержку алгоритма ECC для коррекции ошибок при передаче данных.
Имея емкость до 64 ГБ, microSD-карты памяти Transcend с интерфейсом UHS-I прекрасно подходят для использования в автомобильных видеорегистраторах, смартфонах, планшетах, цифровых фото- и видеокамерах, регистраторах и камерах беспилотных летательных аппаратов. Вы сможете с легкостью записать на такой носитель все свои видеоролики и фотографии высокого разрешения.

21.08.2016: Видеокарта nVidia GeForce GTX 1060 3Gb

Информация чипсете nVidia GeForce GTX 1060 3Gb - ядро Pascal работает на частоте 1506/1708МГц (в режиме GPU Boost), ASIC: GP106-300-A1, 16нм FinFET техпроцесс (TSMC), TDP - 120Вт, 1152 CUDA процессоров, 10 streaming multiprocessors, 72 TMUs, 48 ROPs. 192-битный интерфейс, GDDR5 объемом 3 Гбайта работает на частоте 8ГГц, полоса пропускания памяти: 192 Гб/с. Максимальная производительность в операциях с одинарной точностью составит 4 Тфлопса.

20.08.2016: Встречаем NVIDIA Optix 4

NVIDIA Optix 4, новейшая версия движка трассировки лучей с GPU, в суперкомпьютере NVIDIA DGX-1, позволяет дизайнерам проводить самый быстрый интерактивный рендеринг для сцен размером до 64ГБ (настоящий фильм!). Четыре из восьми GPU могут объединяться в единый пул и использовать 64 Гбайт общей памяти HBM2.

20.08.2016: FXPHD: Plugin Development for Adobe Premiere and After Effects

На просторах интернета можно найти интересный курс: FXPHD: Plugin Development for Adobe Premiere and After Effects.
Описание курса: В этом курсе мы разберём не простую тему разработки плагинов для Adobe Premiere и Adobe After Effects. Хоть С/С++ разработка на самом деле сложнее, чем написание скриптов или выражений, мы изучим достаточно, чтобы с пользой применять образцы проектов, которые идут вместе с SDK от Adobe, чтобы создать наш собственный эффект виньетки. Мы погрузимся в 8ми, 16ти и 32ух битную обработку в цветовых спектрах RGB и YUV, пройдём по документации SDK и даже вторгнемся в обработку Графического процессора с CUDA и OpenCL. Наличие знаний С/С++ не требуется, но тем не менее если есть любой опыт программирования или опыт работы со скриптовыми языками, то это определённо поможет.
У Барта Волчака много специализаций – редактор, художник визуальных эффектов, разработчик. Среди всего прочего он сертифицированный эксперт Adobe в Premiere Pro и автор нескольких полезных инструментов Premiere и After Effects, которыми вы уже могли пользоваться, даже не зная этого.
Вот части этого видеокурса по созданию плагинов для Adobe Premiere и After Effects:
- Требования к аппаратному и программному обеспечению для кроссплатформенной разработки. Установка XCode/VisualStudio. Скачивание SDK Adobe и SDK Vidia. Установка тестовой платформы. Компилирование примерного плагина для начала, базовая отладка кода. Различия между отлаженной и релиз версией. Пара слов об Adobe Technology Program.
- Начальные знания по С: Общая структура С программ и исходного кода библиотек. Компиляция, связывание и построение. Базовый синтаксис. Типы переменных. Определение и назначение переменных. Создание специальных типов и почему это важно для разработки плагинов. Циклы и условные операторы. Определение и вызов функций. Указатели/ссылки против значений. Управление С памятью.
- Начальные знания по С++: Различия между С и С++. Классы и объекты. Частные и публичные члены – методы и свойства. Управление памятью в С++. Макросы. Кроссплатформенная разработка и директивы компилятора. Современные дополнения С++ и как упростить написание и чтение С++ кода.
- Начинаем узнавать Premiere и AESDK. Что же всё таки такое плагин? Типы плагинов. Организация кода. Вводная функция и порядок выполнения операций. Разработка эффекта виньетки. Усваиваем и оптимизируем время обработки.
- Переназначение примерного проекта Skeleton для нашего плагина виньетки. Пишем информацию PiPL. Устанавливаем управление интерфейсом. Передаём контрольные значения функции визуализации в оптимальной манере, визуализируем виньетку.
- Добавление контроля для центральной точки виньетки, создание матрицы трансформации и проверка на возможность изменения положения нашей виньетки. Тестируем наш плагин на различные соотношения сторон и чересстрочную развёртку при различном разрешении воспроизведения.
- Добавление 32 битной плавающей совместимости для After Effects.
- Добавление совместимости Premiere Pro для 8 битной и 32 битной плавающей RGB и YUV обработки. Осваиваем цветовые спектры BGRA и VUYA. Используем YUV обработку, чтобы сделать виньетку быстрее.
- Рассматриваем ускорение GPU для Adobe Premiere Pro CC. Ограничения обработки Графического процессора и языковая подгруппа. Написание ядра CUDA.
- Переназначение ядра CUDA для OpenCL. Финальные штрихи. Построение релиз версии.

19.08.2016: Драйвер AMD Radeon Software Crimson Edition 16.7.3 WHQL

AMD представила драйвер Radeon Software Crimson Edition 16.7.3 WHQL, призванный обеспечить увеличение производительности Radeon RX 480. Новая версия драйвера ускоряет видеокарту Polaris в игре Rise of the Tomb Raider до 10%.
Кроме ускорения производительности драйвер исправляет небольшие ошибки и улучшает стабильность работы.
Также в новой версии были внесены улучшения в эксклюзивную функцию RX 480 под названием Wattman. Теперь Wattman сохраняет настройки после неудачного разгона.

19.08.2016: Мобильный ноутбук Lenovo Air 13 Pro

Компания Lenovo начала продажи мобильного ноутбука Air 13 Pro со следующими характеристиками:
13-дюймовая IPS матрица с разрешением 1920х1080 и светодиодной подсветкой.
Двухъядерный процессор: Intel Core i7-6500U, до 8Гб оперативной памяти, PCIe диск объемом до 512Гбайт, видеокарта NVIDIA GeForce 940MX с 2Гбайт GDDR5 видеопамяти.
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1, порты расширения: USB 2.0, USB 3.0 и USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъём.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru