группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

01.08.2014: SSD накопитель Super Talent FUM56G818H

Компания Super Talent выпустила твердотельный диск FUM56G818H объемом 256Гбайт серии MasterDrive KX3. Его характеристики:
Форм-фактор: 1.8-дюйма. NAND Flash: MLC. Интерфейс: microSATA. Встроенная кеш память объемом: 128 Мбайт. Скорость чтения/записи: 250 / 130 Мб/с. MTBF: 1 миллион часов. Размеры: 78.5 х 54.0 х 5.0 мм.

01.08.2014: Серверный процессор Intel Xeon E5-2699 v3

Новый процессорный флагман от компании Intel восемнадцатиядерник Xeon E5-2699 v3 семейства Haswell-EP работает на тактовой частоте 2.3ГГц.
45Мбайт кеш памяти третьего уровня. Четырехканальный контроллер памяти с поддержкой модулей DDR4-2133. Уровень TDP = 145 Вт.

31.07.2014: Системная плата Colorful iGame Z97 Ymir-X

Компания Colorful анонсировала топовую материнскую плату iGame Z97 Ymir-X.
Построена на чипсете Intel Z97 Express. Её базовые характеристики:
Поддержка двухканальной памяти DDR 3300+ (OC). 3х PCI-Express 3.0 x16 (electrical x8/x4/x4) и 4х PCIe 2.0 x1. Поддержка режимов: SLI и 3-way CrossFireX. 8х SATA 6 Gb/s, mSATA 6 Gb/s и 2х mPCIe, 6х USB 3.0 (с пропускной способностью 5Гбит/с) и 6х USB 2.0 портов. Видео выходы: dual-link DVI, D-Sub, HDMI, и DisplayPort. Сеть: gigabit Ethernet (Killer E2200). Поддержка сетевых технологий: Intel Gigabit Ethernet, GameFirst III и LANGuard. 8-канальное "Voice Gamer" HD аудио. 16-фазный CPU VRM.

31.07.2014: Блоки питания Fractal Design Integra M

Компания Fractal Design выпустила новую серию блоков питания Integra M. Мощность линейки: 450, 550, 650, 750 Вт. Модульное подключение кабелей нагрузки. Сертификат: 80PLUS Bronze. Совместимость ATX 2.4/ EPS 2.92 в том числе поддержка режимов C6 / C7 для процессоров Intel Core четвертого поколения. Тихий 120 мм вентилятор охлаждения. Защита: OPP / OVP / UVP / SCP / OCP. Цвет корпуса: черный. Размеры: 150х86х140мм. 3 года гарантии.

31.07.2014: Драйвер NVIDIA GeForce 340.52 WHQL

Новый выпуск WHQL-драйвера GeForce 340.52 для игр позволит владельцам видеокарт GeForce продолжить наслаждаться великолепным игровым процессом. Благодаря этому выпуску геймеры на GeForce смогут использовать возможности технологии GameStream, чтобы стримить свои любимые игры для ПК на новый планшет SHIELD или портативное игровое устройство SHIELD. Кроме того, этот WHQL драйвер для игр предлагает лучшие игровые возможности в играх Metro: Redux и Final Fantasy XIV (Китай).
Исправлена ошибка на видеокарте GeForce GTX 780 Ti: HDCP error при воспроизведении Blu-ray disc в Surround mode.

30.07.2014: Отмена авторского сбора

Просьба пересмотреть "авторский сбор" или вообще его отменить отправлена вчера главе правительства РФ Дмитрию Медведеву. Минэкономразвития просят оценить регулирующее воздействие сбора, а Счетную палату - провести аудит средств, которые платит каждый покупатель фотоаппаратов, компьютеров, видеокамер, флешек и карт памяти, то есть всех гаджетов, кроме телевизоров, уже 4 года.
С такой инициативой выступили Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) и представитель Уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей в сфере интеллектуальной собственности Анатолий Семенов.
Сейчас на электронные носители копируют для личного пользования фильмы и музыку только 14 процентов россиян, выяснил ВЦИОМ. А платят сбор все, кто покупает гаджеты и даже радиоприемник или обычный стационарный телефон. И все больше людей официально скачивают музыку и фильмы через Интернет, платя за них деньги. Это, если говорить о добропорядочных пользователях, которые не нарушают закон об авторском праве, подчеркнули в ассоциации.
Нарушение этого закона влечет уже другую ответственность. И сбор в один процент от цены гаджета тут ни при чем. Но им обложены все покупатели компьютеров, в том числе и компании, которые покупают технику и телефоны не для личного пользования, подчеркнул глава РАТЭК Александр Онищук.
Сам платеж по большому счету идет по договору. И импортер, который его не заключил, не несет ответственности. Значительная часть импортеров его не платит. А отдуваются за всех крупнейшие импортеры, по которым таможенники предоставляют данные Российскому союзу правообладателей, что уже можно назвать несправедливыми условиями для рынка. А сами расчеты суммы сбора вычисляют не от возможного объема памяти того или иного носителя, а от его стоимости. Если телефон люксового сегмента имеет тот же объем памяти, как и бюджетный, то перечислить от продажи того и другого нужно все равно 1 процент.
Сбор начали лоббировать, когда еще не было Интернета, в 1993 году. Фактически это был налог на прогресс: исходя из концепции хоть что-то получить, напоминают эксперты. Но ввели его только в 2010 году. Возникли вопросы: с чего платить пользователю - за скачанные файлы, с трафика? До сих пор ответа в международной практике нет.
Но платить 1% от цены гаджета не выход, считают эксперты. Во-первых, сама система сбора непрозрачна. И здесь, если говорить о культурном налоге, надо учитывать еще и авторские права литераторов и фотографов. Поэтому он должен собираться государством и не быть размазанным в один процент, который надо перечислять иностранным правообладателям. Правда, если у них нет аналогичной системы, то можно и ничего не перечислять, отметили инициаторы пересмотра механизма культурного налога. В Австралии, кстати, такой сбор вообще признан неконституционным. В Европе в 2008 году подобная система тоже признана несправедливой.
Новость с сайта: www.rg.ru.

30.07.2014: Synology и диски WD Red Pro

Компания Synology поддержала для своих NAS серверов новые диски WD Red Pro в том числе и объемом 6Тбайт.
Заявлена поддержка следующих моделей: WD60EFRX (6 TB), WD50EFRX (5 TB), WD4001FFSX (4 TB), WD3001FFSX (3 TB), WD2001FFSX (2 TB).

30.07.2014: Ридер и планшет – teXet TB-176FL

teXet TB-176FL – это электронная книга, которая понимает пользователя с одного касания. Совместив преимущества планшетного компьютера и технологию «электронные чернила», teXet удалось создать удобный для чтения и безопасный для глаз ридер с емкостным сенсорным дисплеем, мягкой подсветкой, выходом в Интернет и англо-русским словарем на борту. При этом лучшая цена на российском рынке, как неизменное преимущество всех продуктов teXet, также в числе достоинств новой TB-176FL.
Современные технологии позволили значительно сократить дистанцию между классической электронной книгой и другими девайсами. Пользователям teXet TB-176FL не нужно привыкать к механическому управлению устройством – новинка оснащена емкостным мультисенсорным дисплеем и также быстро реагирует на прикосновения, как смартфон или планшет. Одним движением можно перелистывать страницы, удобно масштабировать текст, делать закладки, сохранять цитаты.
6-дюймовый дисплей teXet TB-176FL технологии «электронные чернила» имеет разрешение 800x600 пикселей и поддерживает 16 оттенков серого. Пользователи могут читать продолжительное время и при этом не ощущать напряжения глаз. Матовый экран не дает бликов, поэтому работать с литературой комфортно даже под ярким солнцем.
Хорошее освещение с TB-176FL не является обязательным условием для чтения. Погрузиться в атмосферу любимого произведения можно даже в полной темноте благодаря подсветке с десятью ступенями яркости. По своей деликатности она напоминает мягкий лунный свет, который даже при длительном общении с ридером не утомляет глаза.
Встроенный модуль WiFi открывает выход в Интернет повсюду, где есть точка доступа к беспроводной сети. Благодаря сенсорному управлению и удобной экранной клавиатуре легко заниматься интернет-серфингом, читать онлайн журналы, просматривать электронную почту и расширять библиотеку без подключения к компьютеру. teXet TB-176FL умеет распаковывать заархивированные файлы RAR и ZIP, и приступить к чтению можно сразу после того, как книга будет загружена в память устройства.
Мы тщательно проработали программное обеспечение новинки, чтобы пользователи могли работать со всеми популярными форматами текстовых файлов и изображений. В результате, коммуникабельность teXet TB-176FL превосходит большинство конкурентных моделей – реализована поддержка 16 форматов книг и 4 форматов графики.
В память новой электронной книги загружена мини-библиотека – подборка лучших произведений на русском и английском языках. С легкостью читать последние поможет предустановленный англо-русский словарь. Для просмотра перевода достаточно выделить слово в тексте. Полиглоты могут самостоятельно расширять лексическую базу устройства за счет новых словарей.
Обширный функционал teXet TB-176FL вместился в удивительно компактный корпус толщиной всего 10 миллиметров и весом чуть больше 200 граммов! Помимо microUSB-кабеля и сетевого адаптера, в комплект входит новый фирменный чехол teXet. Тонкая обложка не портит эстетику teXet TB-176FL, не утяжеляет электронную книгу и при этом надежно защищает корпус и дисплей от разного рода повреждений.
Рекомендованная розничная цена электронной книги teXet TB-176FL составляет 4999 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

30.07.2014: Твердотельный накопитель HGST Ultrastar SSD1600MR

Компания HGST выпустила серию твердотельных дисков для корпоративного сектора Ultrastar SSD1600MR объемом до 1.6Тбайта.
Интерфейс: 12Gb/s SAS. Изготовлена из 20нм MLC NAND памяти. Скорость чтения до 1,100 MB/s и производительность чтение/запись: 130,000 и 110,000 IOPS.
Поддержка опций: Instant Secure Erase (ISE), Self-Encrypting Drives (SED), и TCG enterprise SED с FIPS (Federal Information Processing Standard) 140-2 certification.
MTBF - 2 миллиона часов и 5 лет гарантии.

29.07.2014: Пользователи "ВКонтакте" заработают на своих видеороликах

Социальная сеть "ВКонтакте" планирует запустить онлайновую платформу, которая позволит пользователям ресурса зарабатывать на размещении собственных видеороликов. Информацию об этом, появившуюся в российских СМИ во вторник, 29 июля, подтвердил "РГ" пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.
В настоящее время возможность заработка на размещении роликов предоставляют пользователям интернета сразу несколько видеохостингов, включая YouTube. Внутрь видео можно вставлять рекламу в различных форматов, на сумму дохода влияет количество просмотров ролика.
После переработки платформа для размещения видео во "ВКонтакте" избавится от ряда недостатков, среди которых одним из наиболее значимых является возможность повторной загрузки одинаковых роликов. В свою очередь, правообладатели смогут создавать на сайте свои каналы и распространять принадлежащее им видео, пресекая попытки загрузить пиратские фильмы. Кроме того, в видеоразделе появятся инструменты, подобные тем, что уже есть на YouTube.
Напомним, что с января 2014 года пользователи "ВКонтакте" имеют возможность просмотра легальных фильмов. Перед началом каждого из них зрителям демонстрируется видеореклама (ее показ приносит доход правообладателям), которую при желании можно пропустить через три секунды после ее начала.
Летом же 2013 года социальная сеть обеспечила доступ к модераторским функциям для ряда российских правообладателей. В рамках сотрудничества компании Ivi.ru, "Амедиа", "Первый канал", "СТС Медиа" и другие владельцы прав на контент получили возможность блокировки пиратского видео без дополнительных запросов к администрации.
Новость с сайта: www.rg.ru.

29.07.2014: Новый топовый MacBook Pro Retina 15"

В сеть уплыли характеристки нового топового ноутбка MacBook Pro Retina 15" от компании Apple.
Итак, знакомимся: четырехъядерный процессор Intel Core i7 с частотой 2.8 ГГц, 16 ГБайт оперативной памяти, дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 750M (nVidia Maxwell), твердотельный накопитель емкостью 1 ТБайт.
Поддержка технологии аппаратного кодирования видео в формат H.264 - Intel Quick Sync Video.

Ecowatt M-FCP 15 840 E27

29.07.2014: Лампочка Ecowatt M-FCP 15 840 E27

Энергосберегающая лампа Ecowatt M-FCP 15 840 E27 имеет холодный белый цвет (4000К) и потребляемую мощность 15Вт (а светит как 75Вт). Срок службы: 8000 часов. Гарантия: 2 года.
Нельзя ее использовать в светоругулирующей аппаратуре и электронных переключателях.
Соответствует СТБ 1779-2007, СТБ IEC 60968-2008, СТБ ЕН 55015-2006.
Используя лампы Ecowatt вы экономите электроэнергию и получаете еще больше комфорта и удобства.
Изготовитель: Light Source Technology Ltd / Лайт Сорс Технолоджи Лтд, произведено в КНР.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru