группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Intel Core i7-4790

05.05.2014: Core i7-4790 против Core i7-4770K

График предварительного тестирования процессора Intel Core i7-4790 ("Haswell" Refresh, тактовые частоты 3.6ГГц/4ГГц Turbo Boost) против Core i7-4770K и Core i7-3770K, проводилось на системной плате построенной на чипсете Intel Z97 Express. Тест: AIDA Memory Bandwidth (Mb/s).

05.05.2014: Флешка Patriot Stellar Boost XT

Компания Patriot Memory выпустила OTG (On-the-go) флешку Stellar Boost XT с интерфейсом USB 3.0.
Построена на COB (Chip-on-board) технологии. Объем линейки: 16 Гб, 32 Гб и 64 Гбайт. Интерфейс: USB 3.0 и micro-USB. Скорость чтения/записи: 110/20 Мб/с. Корпус выполнен из пластика и резины. Поддержка операционных систем: Android 4.0, Microsoft Windows 8.1, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows ME, Linux 2.4 и выше, Mac OS9, X и выше. Вес: 8 грамм. Гарантия: Lifetime warranty.

04.05.2014: Первый бюджетный смартфон с LTE

Бренд Highscreen начинает продажи Highscreen Spider – самого доступного по цене 4-ядерного смартфона с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения стандарта LTE. Новинка - первый в России недорогой LTE-аппаратом с характеристиками нового 2014 года – все сравнимые по цене модели, фрагментарно доступные в рознице, представлены в прошлом 2013 году и оснащены «хилыми» платформами с 2-ядерными процессорами.
Highscreen Spider базируется на чипсете последнего поколения Qualcomm Snapdragon 400 с 4-ядерным 1,2-гигагерцевым процессором. Также в активе устройства – 5-дюймовый HD-дисплей с технологией OGS, ответственной за улучшение качества изображения, 8-мегапиксельная камера с автофокусом и поддержка ГЛОНАСС. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.
Highscreen Spider – первый смартфон с поддержкой LTE от бренда второго эшелона. Другие отечественные и «псевдо-отечественные» (якобы международные, но с российскими корнями и российскими владельцами) марки пока предлагают модели, которые могут работать максимум в сетях 3G.
В то же время, Highscreen Spider – самый доступный LTE-смартфон с 4-ядерным процессором: он стоит 10 990 рублей. Дешевле только устаревшие 2-ядерные модели 2013 года от некоторых брендов первого эшелона – эти аппараты уже сняты с производства, просто остатки их партий неспешно распродаются отечественными розничными сетями. Фактически, Highscreen Spider – первый бюджетный LTE-смартфон с характеристиками 2014 года.
В Highscreen Spider используется современный чипсет американской компании Qualcomm семейства Snapdragon 400 – MSM8926. Он включает 4 ядра ARM Cortex-A7 с пиковой частотой в 1,2 ГГц, которые дополняются графикой Adreno 305 и 1 Гб оперативной памяти. Благодаря этим аппаратным компонентам новинка Highscreen обеспечивает высокую производительность в играх – она заметно выше, чем у сравнимых по цене прошлогодних LTE-смартфонов с 2-ядерными процессорами Qualcomm предыдущих поколений.
Highscreen Spider оснащен качественным 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 х 720 точек, который создан с применением технологии One Glass Solution. Она подразумевает объединение ЖК-панели и сенсорного слоя, что убирает воздушную прослойку между этими компонентами и улучшает качество изображения.
Также в Highscreen Spider предусмотрены камеры на 2 и 8 мегапикселей (последняя – с автофокусом и вспышкой), слот для флеш-карт формата microSD и аккумулятор емкостью 2 000 мАч. Также стоит отметить поддержку не только американской навигационной системы GPS, но и российской ГЛОНАСС: Spider – второй навигационный «двухсистемник» бренда после Highscreen Boost 2 SE (в нём также реализована поддержка ГЛОНАСС). Функционирует новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, дополненной клиентом облачного сервиса 4sync. На нем обладателю новинки предоставляется 128 Гб пространства для хранения данных.
Новость с сайта: www.highscreen.org.

04.05.2014: Лучшая гибридная фото/видеокамера: LUMIX DMC-GH4

Panasonic LUMIX DMC-GH4 был отмечен наградой «Лучшая гибридная фото/видеокамера». Это идеальная камера, как для фотографов, так и видеографов. Реализованная в ней поддержка технологии 4K позволяет создавать изображение превосходного качества. Нельзя не отметить, что в прошлом году фотокамера Panasonic LUMIX DMC-GH3 выиграла в номинации «Лучший профессиональный компактный фотоаппарат».
Представитель жюри TIPA 2014 так прокомментировал победу: «Panasonic GH4 — это беззеркальная камера с корпусом из магниевого сплава, оснащенная сенсором Live MOS с разрешением 16 Мп и поддержкой видеосъемки в разрешении 4K. Новый четрехъядерный процессор Venus Engine эффективно справляется с большими потоками данных. Несмотря на то, что GH4, особенно в сочетании с отдельным модулем LUMIX DMW-YAGH, производит впечатление профессиональной видеокамеры, она также предлагает возможности фотосъемки со скоростью 12 кадров/сек и 40 кадров/сек (RAW) или 100 кадров/сек (JPEG) в серийном режиме. Видоискатель Live View, выполненный по технологии OLED, предлагает впечатляющие 2 359 000 точек, а ЖК-монитор — 1 035 000 точек, что обеспечивает высокую четкость и насыщенность изображения».
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

04.05.2014: Украина больше не пират номер 1

Как сообщает Министерство иностранных дел (МИД) Украины, Офис Торгового представителя (ОТП) США исключил Украину из «Специального доклада 301».
Так, 30 апреля ОТП США обнародовал «Специальный доклад 301» о состоянии защиты прав интеллектуальной собственности в разных странах мира, в т.ч. в Украине. Офис Торгового представителя США решил исключить Украину из нынешнего доклада. То есть, США не присвоили Украине никакого статуса и не применили каких-либо дополнительных мер касательно состояния защиты интеллектуальных прав.
Отмечается, что это решение является своеобразным компромиссом между действующими требованиями Офиса Торгового представителя США и желанием засвидетельствовать поддержку новому Правительству Украины «на пути к совершенствованию системы защиты прав интеллектуальной собственности».
Напомним, в начале мая 2013 года Торговое представительство США в ежегодном «Специальном докладе 301» поставило Украину на первое место в списке стран с неблагополучной ситуацией в сфере соблюдения прав на интеллектуальную собственность.
Новость с сайта: www.proit.com.ua.

Panasonic AU-V35C1G

04.05.2014: Камеры: Panasonic AU-V35C1G и Panasonic V23HS1G

Главными новинками выставки NAB 2014 стали долгожданные камеры семейства VariCam – Panasonic AU-V35C1G и Panasonic V23HS1G, которые при внешней схожести имеют кардинальные технические отличия. Так, например, камера Panasonic AU-V35C1G построена на базе сенсора Super35mm MOS. Устройство способно записывать видео в формате 4К, а при использовании CODEX обладает возможностью записи видео в формате 4K RAW (поддерживает также форматы UHD, 2K и HD) с переменной частотой до 120 кадров в секунду. Камера Panasonic V23HS1G располагает новым сенсором 2/3 2,2Мп 3MOS и возможностью записи до 240 кадров в секунду при 1080р, что позволяет создавать уникальный по качеству и цветопередаче контент. В дополнение к камерам предлагается специальный рекордер Panasonic AU-VREC1G c поддержкой новых форматов AVC-Ultra и записью на специально разработанный носитель Express P2. Также в новых устройствах реализована возможность осуществлять запись напрямую в кодек Apple ProRes.

04.05.2014: Твердотельники Samsung PM853T

Компания Samsung Electronics объявляет о старте массового производства высокопроизводительных SSD для серверов и дата-центров. Новейшая технология хранения до 3 бит на ячейку (3-bit MLC) делает твердотельные накопители на основе NAND флэш-памяти оптимальным выбором для хранения и обработки больших объемов данных. Линейка SSD Samsung PM853T представлена моделями емкостью 240 ГБ, 480 ГБ и 960 ГБ.
«В прошлом году Samsung сфокусировалась на выпуске твердотельных накопителей для сегментов ПК и мобильных устройств. Новинки этого года предназначены для дата-центров и будут способствовать активному развитию новых областей рынка, — говорит Ён Хюн Чун (Young Hyun Jun), исполнительный вице-президент направления Memory Sales & Marketing компании Samsung Electronics. — Модели Samsung PM853T гарантируют высочайшую производительность. Я уверен, что они ускорят коммерциализацию SSD в современных IT-системах до конца 2014 года».
Технология 3-bit MLC позволяет повысить производственную эффективность на 30% по сравнению с памятью, в которой хранится до 2 бит информации на ячейку. Накопители изготовлены на основе чипов NAND флэш-памяти, которая выпускается по техпроцессу класса 10 нм. Они обеспечивают скорость последовательного чтения до 530 МБ/с и последовательной записи до 420 МБ/с. Скорость случайного чтения и записи достигает 90 000 и 14 000 IOPS соответственно.
С момента выпуска первых SSD Samsung 840 EVO с технологией хранения до 3 бит на ячейку в 2012 году компания стала лидером по производству накопителей для ПК и ультратонких ноутбуков. Сегодня Samsung продолжает расширять линейки SATA, SAS, PCIe и NVMe-устройств, чтобы максимально ускорить процесс перехода с жестких дисков на SSD. Устройства Samsung PM853T с интерфейсом SATA 6 Гбит/с позволят дата-центрам повысить эффективность своей работы и сократить затраты на построение высокопроизводительных систем хранения данных. Новые твердотельные накопители начнут использоваться в СХД крупных дата-центров уже в этом квартале.
Согласно исследованиям IHS iSuppli, мировой рынок SSD увеличится с $9,4 млрд. в 2013 году до $12,4 млрд. в 2014 году, а к 2017 году достигнет отметки в $20 млрд.
Новость с сайта: www.samsung.com.

03.05.2014: True Detective и FreeForm

При создании заставки первого сезона сериала True Detective (Честный детектив) кабельного канала HBO, использовался плагин FreeForm для программы Adobe After Effects.

Emergency Man and Woman

03.05.2014: За кадром дорамы "Врачи неотложки"

За кадром дорамы Врачи неотложки / Emergency Man and Woman, как снимают постельные сцены в маленькой комнате.

03.05.2014: Материнская плата Biostar A68N-5000

Тайваньская компания Biostar представила системную плату с интегрированным процессором A68N-5000 без активного охлаждения.
На плате интегрирован четырехъядерный процессор AMD A4-5000 работающий на тактовой частоте 1.5ГГц.
Интегрированное графическое ядро Radeon HD 8330 с поддержкой DX11.1. Одноканальный DDR3(L)-1600 контроллер. HDMI выход. UEFI BIOS.

03.05.2014: SanDisk Lightning Gen. II 12Gb/s SAS SSD

Компания SanDisk анонсировала твердотельный диск Lightning Gen. II 12Gb/s SAS SSD.
Интерфейс: 12 Gb/s Serial Attached SCSI (SAS). Производительность до 190K/100K IOPS. Скорость чтения/записи: 1000/600 Мб/с. Емкость: до 1.6Тбайта. Поставки в третьем квартале 2014 года по ОЕМ каналам.

Raijintek AGOS

03.05.2014: Корпус Raijintek AGOS

Компания Raijintek выпцустила Midi Tower АТХ корпус AGOS. Поддержка установки системных плат форм-фактора: ATX и micro ATX.
Поддержка установки видеокарт длиной до 410мм. Отсеки расширения: 3х 5.25-дюйма и 6х 3.5/2.5-дюйма. 7х слотов расширения. Порты на передней панели: USB 3.0 (с пропускной способностью 5Гбит/с), USB 2.0 и аудио. Предустановленный 120мм вентилятор на задней панели. Размер: 490х200х460мм. Цена: 50 евро.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru