группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

21.04.2014: Корпус Lian Li PC-V2130

Компания Lian Li выпустила алюминиевый Full-Tower АТХ корпус PC-V2130. Поддержка установки системных плат форм-фактора: XL-ATX.
10х слотов расширения. Отсеки расширения: 5х 5.25-дюймов и 8х 3.5-дюймов. Длина видеокарты: 360мм и 480мм при снятых лотках. Кулер высотой до 180мм, и блок питания глубиной до 200мм. Два 140 мм вентиляторов охлаждения спереди и сверху, и один 140мм сзади. Порты на передней панели: 4х USB 3.0 (с пропускной способностью 5Гбит/с), eSATA и HD audio. Размеры: 237 х 640 х 625 мм. Вес: 9.8 кг.

18.04.2014: Карта памяти Toshiba THNSX032GAJCM4

Компания Toshiba America Electronic Components, Inc., (TAEC) выпустила самую быструю microSD карту памяти THNSX032GAJCM4 с поддержкой Superior UHS-1 (U3) SDXC для работы с 4K видео (4096х2160).
Поддержка стандарта Ultra High-Speed Class 3 UHS-1 (U3) гарантирует постоянную скорость записи 30Мб/с.
Поддержка стандарта SD Memory Card Standard Ver. 4.20. Поддержка класса скорости: Class 10. Скорость чтения/записи: 260/240 Мб/с. Файловая система: FAT32. Размеры: 15х11х1 мм. И вес: 0.5 грамма.

21.04.2014: MP3-плеер teXet DRUM

Велосезон 2014 стартует под любимую музыку из динамика DRUM! teXet представляет первый спортивный MP3-плеер для любителей покататься на велосипеде, скутере или просто приверженцев активного образа жизни. В компактном, защищенном от дождя и пыли корпусе (IP65) удалось совместить массу функций для увлекательных и комфортных путешествий. Наслаждайтесь громким звуком через мощный динамик плеера, используйте фонарик в темное время суток, воспроизводите музыку со смартфона по Bluetooth или с внешней карты памяти – емкий аккумулятор новинки гарантирует длительное время автономной работы!
Классические MP3-плееры зачастую не подходят для велопрогулок. Слушать любимые композиции через наушники, абстрагируясь от окружающего мира, небезопасно. Встроенный динамик DRUM не будет заглушать предупредительные сигналы машин и другие звуки, но его мощности в 3 Вт вполне хватит, чтобы устроить громкую вечеринку на привале!
LED фонарик мощностью 2 Вт, которым оснащен DRUM, позволит комфортнее ездить в темное время суток. С его помощью можно осветить до 20 метров предстоящего пути, лучше контролировать дорожную обстановку и быть заметнее для других участников движения.
В качестве дополнительного бонуса в комплект DRUM включена microSD карта памяти на 4 ГБ, способная вместить множество музыкальных композиций. Но это далеко не все, на что приходится рассчитывать в поездке! Используя беспроводную сеть стандарта Bluetooth 2.1, плеер обеспечит качественное звучание музыки из медиатеки смартфона или планшета. Причем управлять треками можно прямо с кнопочной панели плеера – переключать композиции, ставить на паузу и возобновлять воспроизведение. Если захочется разнообразить коллекцию песен или познакомиться с последними новостями, можно переключиться на волну любимой радиостанции.
МР3-плеер надежно фиксируется на руле велосипеда с помощью специального крепления и останется неподвижным при езде по пересеченной местности.
Корпус DRUM соответствует международному стандарту IP65, что говорит о пыленепроницаемости и защите от влаги. Слот для карты памяти, интерфейс USB и разъем для наушников надежно закрыты пластиковой заглушкой. MP3-плеер можно использовать даже под проливным дождем, и это не сократит срок службы устройства!
Еще одним несомненным достоинством новой модели является стильный продуманный дизайн в двух фирменных цветах teXet – синем и оранжевом.
Рекомендованная розничная цена MP3-плеера teXet DRUM составляет 1599 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

21.04.2014: Ноутбук Toshiba Satellite P55t

Компания Toshiba начала продажи мощного ноутбука Satellite P55t с 15.6-дюймовым Ultra HD экраном, с разрешением 3840 х 2160 точек, и плотность пикселей – 282ppi.
Мощный четырёхъядерный 22нм процессор Intel Core i7 с архитектурой Haswell, 16 Гб оперативной памяти типа DDR3L-1600, дискретная видеокарта AMD Radeon R9 M265X с 2 Гб памяти GDDR5, 2.5-дюймовый жёсткий диск объемом 1 Тбайт, оптический привод с поддержкой Blu-ray, модули Wi-Fi и Bluetooth и встроенная камера для видеосвязи. Корпус изготовлен из высококачественного алюминия.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.

21.04.2014: Плагин Cinemartin Cinec Plin

Испанская компания Cinemartin представила плагин PLIN для программы Adobe Premiere Pro CC, который позволяет экспортировать Apple ProRes и H.265 (HEVC) видео на платформе Windows.
Через команду: File > Export > Cinemartin Cinec Plin получаем доступ к настройкам кодеков ProRes 4444, Prores 422 и HEVC H.265.

20.04.2014: Плагин Yanobox Nodes 2

Yanobox Nodes 2 новая версия плагина для создания анимированной графики и абстрактных частиц в программах Final Cut Pro, After Effects, Premiere Pro и Motion.
Позволяет создавать популярные схемы узлов и сложных сетей визуализации. Yanobox Nodes 2 предлагает уникальный рабочий процесс, чтобы объединить текст, изображения и графику. Поддержка GPU ускорения.

20.04.2014: NVIDIA CUDA 6 уже доступен

Платформа CUDA 6 максимально упрощает параллельное программирование, позволяя разработчикам значительно сократить время и усилия на создание научных, инженерных, корпоративных и других приложений с помощью графических процессоров.
Платформа обеспечивает новые возможности, позволяющие разработчикам мгновенно ускорять приложения до 8 раз путем замены существующих библиотек на базе CPU. Ключевые возможности CUDA 6:
Унифицированная память – упрощает программирование, обеспечивая приложениям доступ к памяти CPU и GPU без необходимости вручную копировать данные с одной памяти в другую, а также упрощает добавление поддержки GPU-ускорения в широком спектре языков программирования.
Интегрируемые библиотеки – автоматически ускоряют вычисления BLAS и FFTW в приложениях до 8 раз путем простой замены существующих библиотек CPU на GPU-ускоряемые эквиваленты.
Многопроцессорное масштабирование – Измененные GPU-библиотеки BLAS и FFT автоматически масштабируют производительность системы при добавлении до 8 GPU, обеспечивая скорость вычислений двойной точности более 9 терафлопс, а также поддерживают еще большие нагрузки (до 512 ГБ). Многопроцессорное масштабирование также можно использовать с новой библиотекой BLAS.

20.04.2014: Видеокарта ASUS Striker Platinum GTX 760

Компания ASUS анонсировала видеокарту Striker Platinum GTX 760 построенную на чипсете NVIDIA GeForce GTX 760.
Фирменной системы охлаждения DirectCU II с двумя вентиляторами и 10мм тепловой трубкой.
Ядро работает на частоте 1085 МГц и разгоняется до 1150 МГц. 4Гбайта бортовой видеопамяти GDDR5, работают на частоте 6ГГц.
Поддержка CUDA технологий: трассировка лучей и NVIDIA NVENC.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.
Рекомендованная розничная цена: $299.

20.04.2014: ЖК монитор HP DreamColor Z24X

Компания HP начала продажи ЖК монитора DreamColor Z24X. Нет поддержки 4К видео, DCI, есть поддержка 709.
24-дюймовая 10-битная (30-битная) IPS панель с поддержкой 1.07 миллиардов цветов. Поддержка на входе видео с чересстрочной разверткой или прогрессивной, и это может быть компонент или RGB.
Z24X хранит профиля в его внутреннем DreamColor Engine. Встроенный аудиоконтроллер ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) выход для подключения усилителя звука или активных колонок. Аналоговый несбалансированный TRS стерео аудио выход 3.5мм. Цена: $599.

19.04.2014: Vitec Videocom покупает Autocue

Компания Vitec Videocom (подразделение Vitec Group plc) анонсировала покупку компании Autocue (открыта в 1955 году) поставщика широкого спектра телесуфлеров (аппаратных и программных продуктов).
Vitec Videocom объединяет одни из самых уважаемых, инновационных и востребованных брендов в индустрии: Anton/Bauer, Autoscript, Camera Corps, Litepanels, OConnor, Petrol Bags, Sachtler, Vinten и Vinten Radamec.

19.04.2014: FXHOME HitFilm Plugins for After Effects

FXHOME анонсировала новый набор плагинов HitFilm Plugins для программ After Effects, Final Cut Pro X, Premiere Pro, Vegas и Motion.
Пакет плагинов содержит множество эффектов, присутствующих в HitFilm 2 Ultimate, и всего в наличии 130 VFX & grading эффектов.
Эффекты поддерживают аппаратное GPU-ускорение (OpenGL 2.0). Профессиональное аппаратное обеспечение также будет в состоянии отображать множество сложных эффектов в режиме реального времени. Каждый плагин имеет множество настроек и полезен в практическом процессе. Продажи плагина уже начались по цене: 469 евро.

19.04.2014: Dalet Xtend for Adobe Premiere Pro CC

Dalet Digital Media Systems ведущий поставщик Media Asset Management (MAM) решений представил новую версию Dalet Xtend module for Adobe Premiere Pro CC на выставке NAB 2014.
В ней добавлено: Project Sharing (сохранение проекта и файлов напрямую в Dalet content catalog, и любой редактор Adobe Premiere Pro CC в сети может просматривать файлы и проект в Dalet content catalog).
Dalet Xtend теперь имеет возможность сохранять индивидуальные Adobe Premiere Pro CC последовательности непосредственно в Dalet content catalog. Поддержка прокси редактирования.
Будущие выпуски Dalet Xtend позволят легко интегрировать МАМ платформу Dalet с Adobe Anywhere.
Dalet Digital Media Systems активно сотрудничает с популярныи каналом Russia Today.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru