группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

28.01.2014: Захват видео Matrox VS4Recorder

Matrox VS4Recorder предназначен для захвата видео с нескольких камкордеров. Поддержка программ видеомонтажа Adobe, Apple и Avid.
Захват в высококачественный кодек Matrox MPEG 2 I-Frame для контейнера AVI. И DV, DVCPRO, DVCPRO50, DVCPRO HD для контейнера MOV QuickTime. Цена: $1495.

28.01.2014: Mini-ITX корпус SilverStone Sugo SG08-LITE

Компания SilverStone выпустила Mini-ITX кубик Sugo SG08-LITE. Размеры: 222 х 351 х 190 мм. 10мм фронтальная алюминиевая панель. Поддержка установки слотового оптического привода. Поддержка установки видеокарт длиной 310мм. Дисковая подсистема: один 3.5-дюймовый жесткий диск или два 2.5-дюймовых. Поддержка установки стандартного ATX PSU блока питания длиной 160мм. Порты на передней панели: 2х USB 3.0 и HDA.

28.01.2014: Драйвера Quadro Notebook Driver Release 334

Компания nVidia представила представила беа версию драйверов Quadro Notebook Driver Release 334 (334.67 BETA).
Добавлена поддержка: Quadro Sync Swapgroup. Ограничена поддержка двумя одновременными NVIDIA NVENC потоковыми сессиями в GPU на низкобюджетных Quadro чипсетах для нелицензированных приложений.

27.01.2014: REG.RU станет регистратором .MOSCOW и .МОСКВА

REG.RU и Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета подписали соглашение о намерениях, в котором договорились о сотрудничестве в области продвижения доменной зоны .MOSCOW и .МОСКВА и начале приема заявок в этом доменном пространстве, а также о предоставлении в ближайшем будущем REG.RU статуса аккредитованного регистратора в домене .MOSCOW и .МОСКВА.
Поэтапный запуск доменной зоны .MOSCOW и .МОСКВА. начнётся в апреле текущего года, приоритет будет представляться владельцам товарных знаков. Этап премиальных регистраций (Landrush) стартует в сентябре 2014 года, а в ноябре регистрация в новых «столичных» зонах станет доступна для всех желающих.
Новые геодомены верхнего уровня .MOSCOW и .МОСКВА призваны формировать в Сети бренд российской столицы. Сайты, расположенные в этих зонах, позволят максимально полно представить туристические и инвестиционные возможности города. Кроме того, здесь могут быть расположены официальные интернет-ресурсы Правительства Москвы, которое в свое время поддержало инициативу создания «столичных» доменов.
«Известно, что спрос рождает предложение, поэтому запуск доменов .MOSCOW и .МОСКВА является закономерным и ожидаемым. Согласно исследованию компании Яндекс, каждую неделю российские пользователи генерируют более 15 миллионов запросов о московском регионе. Множество этих запросов касается продукции, услуг или контактов тех или иных компаний и учреждений Москвы и Московской области. Поэтому «столичные» домены – отличный шанс для огромного количества организаций заявить о себе в Сети», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Новость с сайта: www.reg.ru.

26.01.2014: Apple разблокировала LTE на iPhone

Владельцы iPhone 5s и 5c могут использовать LTE-доступ на сети «Мегафона». Это следует из сообщения оператора. Доступ к LTE открыт и абонентам МТС, пользующимся новыми iPhone, заявил «Ведомостям» представитель оператора Дмитрий Солодовников.
iPhone 5c и 5s — первые смартфоны Apple, способные работать на российских LTE-частотах (761-862 и 2500-2690 МГц). В России продажи этих устройств начались в конце октября 2013 г. При этом выяснилось, что во ввозимых в Россию iPhone LTE изначально не работает: эта возможность заблокирована на программном уровне. Apple выпускает обновление для операционной системы, позволяющее работать в LTE-сети того или иного оператора только в том случае, если уверена, что сотовая компания обеспечивает достаточное качество и покрытие LTE. Это делается для того, чтобы низкое качество связи не дискредитировало продукцию Apple в глазах покупателей. По версии Hi-Tech.Mail.ru, Apple не устроило, как в сетях LTE в России работает функция Circuit-Switched Fallback (CSFB), — она обеспечивает переключение между сетью 4G (через нее передаются только данные) и сетями второго и третьего поколений (по ним проходят телефонные звонки).
Первым российским оператором, качество сети которого оказалось приемлемым для запуска LTE на iPhone, стал «Вымпелком» — для его абонентов Apple открыл доступ в начале декабря 2012 года.
C начала продаж в России было реализовано около 260 000 iPhone 5s и 5c, около 80% продаж пришлось на 5s, утверждает источник, близкий к одной из компаний-партнеров Apple. Примерно половина из них разошлась в декабре 2013 г., говорит источник, близкий к другой компании. LTE не окажет особого влияния на продажи iPhone, которые покупают из-за бренда и в меньшей степени из-за технических характеристик, считает представитель «М.видео» Антон Пантелеев. Это касается и других телефонов — целенаправленно аппараты с поддержкой 4G ищет очень небольшой процент покупателей, констатирует он. 4G в телефоне пока не является для покупателей стимулом, однако в ближайшее время это может произойти, прогнозирует вице-президент по коммерции «Евросети» Виктор Луканин.
После того как 4G в iPhone стал доступен абонентам всех операторов «большой тройки», значительная часть покупателей, которые выбирают смартфоны по наличию LTE, может рассмотреть Apple как альтернативу другим аппаратам, считает представитель «Связного» Мария Заикина. Однако для пользователей смартфонов в целом это будет только одним из мотивов покупки iPhone, поскольку он популярен прежде всего из-за силы бренда и возможностей экосистемы Apple, добавляет она.
Новость с сайта: www.vedomosti.ru.

26.01.2014: Фоторамка teXet TF-805

teXet соединяет инновационные технологии с совершенным дизайном в уникальной цифровой фоторамке TF-805 толщиной всего 3,7 мм! Трудно представить более изящное оформление для семейного фото и видеоархива, чем модель, заключенную в корпус из шлифованного алюминия с благородным серебристым отливом.
Технические возможности teXet TF-805 соответствуют превосходному дизайну модели. Высококачественный 8-дюймовый дисплей новинки с разрешением 800x600 пикселей, соотношением сторон 4:3 и отличными углами обзора позволит наслаждаться сочной картинкой вне зависимости от положения экрана. Точная в отображении оттенков рамка передаст всю гамму эмоций, отраженных на снимках.
teXet TF-805 – это настоящий мультимедийный комбайн, способный демонстрировать изображения (JPG) и воспроизводить видео во всех популярных форматах (AVI, MOV, MP4, 3GP, MPG, VOB). Благодаря встроенному высококачественному динамику и поддержке аудио (MP3, WMA) просмотр фотографий может проходить под любимую музыку.
У новой teXet TF-805 множество настраиваемых параметров: режим просмотра (слайд-шоу/миниатюры), изменение масштаба, поворот картинки на 90, 180 или 270 градусов, регулировка яркости и контрастности дисплея. Помимо этого, есть возможность автоматического включения и отключения устройства. Эта функция позволяет пользователю задавать время работы фоторамки в соответствии со своим личным расписанием.
Встроенные часы, календарь и настаиваемый по дням недели будильник расширяют возможности устройства. В качестве носителей информации подойдут не только SD/SDHC/MMC-карты памяти, но и USB-накопители.
Компактный дизайн модели поддержан уникальной конструкцией подставки, на которую выведены все командные клавиши, а также слоты для подключения внешних устройств. Для удобного просмотра файлов и перемещения по меню в комплекте предусмотрен пульт дистанционного управления.
Мультимедийная фоторамка teXet TF-805 идеально подходит для отображения графического, аудио и видеоконтента, а сверхтонкий корпус из шлифованного алюминия превращает новинку в изысканный элемент интерьера.
Рекомендованная розничная цена teXet TF-805 составляет 2199 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

25.01.2014: Утилита TechPowerUp GPU-Z 0.7.6

TechPowerUp выпустил новую версию утилиты GPU-Z 0.7.6. Добавлена поддержка новых версий видеокарт: GeForce GTX TITAN Black, GeForce GTX 750 Ti, GTX 750 (GM107), базирующихся на решении NVIDIA "Maxwell", GTX 840M (GM108), и новой GTX 760 "lite" (192-bit).
AMD A-Series "Kaveri" iGPU, Radeon R7 M265, FireStream 9350, HD 8530M, HD 8650D. И интегрированного решения: Intel Iris Pro 5200. Улучшен мониторинг напряжения для видеокарт GTX 780 Ti.

МиГ-31БМ

25.01.2014: Модернизированные МиГ-31БМ

Модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ поступили на вооружение авиабазы Западного военного округа Хотилово в Тверской области, которая несет боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и всего центрального промышленного района России.
Модернизация МиГ-31БМ заключается в установке новой бортовой радиолокационной станции и системы управления вооружением. Кроме того, модернизированный самолет имеет расширенную номенклатуру вооружений.
Первая пара модернизированных самолетов приземлилась здесь в конце 2013 года. На сегодняшний день МиГ-31БМ – самая совершенная модификация самого скоростного и высотного истребителя-перехватчика в мире.
Новость с сайта: www.vz.ru.

24.01.2014: Характеристики nVidia GeForce GTX 750 Ti

Характеристики чипсета nVidia GeForce GTX 750 Ti: 960 потоковых процессоров, 80 блоков текстуризации и 16 блоков растеризации. Ядро работает на тактовой частоте 1098МГц и в режиме турбо на частоте 1176МГц. Pixel Fillrate: 17.6 GPixel/s. Texture Fillrate: 87.8 GTexel/s. 2Гбайта памяти типа GDDR5 работающей на частоте 5.4ГГц, 128-разрядная шина памяти. Полоса пропускания памяти: 86.4Гб/с.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.

24.01.2014: Обновление Dr.Web 9.0 для Windows

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении сервиса перехвата трафика Dr.Web Net Filtering Service (9.0.5.12170) и ряда языковых модулей в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версии 9.0. Обновление связано с исправлением выявленных ошибок.
В сервисе перехвата трафика устранена причина, по которой могли не отправляться сообщения по протоколу ICQ. Также была исправлена ошибка, приводившая к блокированию соединения по протоколу FTP с использованием многострочного приветствия от сервера. Ликвидирована причина того, что могла блокироваться инсталляция программ при покупке их через магазин приложений Windows Store. Устранена проблема соединения приложения Mail.ru Agent с серверами компании Mail.ru при работе с использованием протокола SSL. Исправлена ошибка, наблюдавшаяся при использовании браузера Microsoft Internet Explorer 10 и приводившая к тому, что при включении в модуле Родительского контроля функции «Безопасный поиск» результаты поиска не отображались.
Вместе с тем было внесено несколько незначительных исправлений в языковые модули – испанский, польский, латышский, японский и эстонский.
Обновление пройдет для пользователей автоматически.
Новость с сайта: www.drweb.com.

23.01.2014: Видеокарта ASUS GTXTITAN 6GB PCI-E Black

Видеокарта ASUS GTXTITAN 6GB PCI-E Black серии nVidia GeForce GTX Titan Black Edition будут построена на отборных чипах GK110.
Новинка может похвастаться 2880 активными процессорами CUDA, 240 TMUs, 48 ROPs. 6Гб памяти типа GDDR5 работающей на частоте 7ГГц. 384-битная шина памяти. Отличительная черта: черный кожух системы охлаждения. Стоковая цена: 975 евро.

23.01.2014: Видеокарта ASUS GTX790-6GD5

В зарубежных инет-магазинах появилось предложение двухпроцессорная видеокарты ASUS GTX790-6GD5 построенной на чипсетах nVidia GeForce GTX 790.
Характеристики: чипсет GK110 обеспечит 2х 2496 процессоров CUDA, 2х 208 блоков текстуризации и 2х 40 блоков растеризации. 2х 320-битная шина памяти, а общий объём памяти GDDR5 будет равен 12 Гбайт. Уровень потребления: до 300Вт. Цена вопроса: от $1299.

22.01.2014: Спецификации nVidia GeForce GTX 750

Чипсет nVidia GeForce GTX 750 это очередная бюджетная реализация архитектуры Maxwell для десктопа, которая будет доступна в феврале месяце.
Чипсет будет выпускаться по 28нм нормам техпроцесса и будет оснащаться 2Гбайт памяти типа GDDR5. Будет работать без дополнительного разъёма питания, т.е. уложится в пакет 75Вт.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru