группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

After Effects error: An output module stopped responding

Лицензирование кодека CineForm HD

При рендере в программе Adobe After Effects появляются следующие ошибки:
- After Effects error: An output module stopped responding. The file may be damaged or corrupted. You may need to restart After Effects.
- License Required. This installation is not licensed for 64-bit CineForm HD encoding. Please visit www.CineForm.com to purchase your upgrade.
Решение проблемы: раньше были платные движки от Cineform, для контейнера AVI, и если вы его установили, то он просит лицензию (которой нет, контору давно купили). Поэтому выбираем: QT, а не AVI и всё должно штатно работать.
Кодек GoPro CineForm — это межплатформенный промежуточный кодек, предназначенный для редактирования видеоматериала высокого разрешения.
Промежуточный кодек представляет собой формат кодирования видеоданных, использующийся для профессионального редактирования видео. Как правило, промежуточный кодек применяется для передачи медиафайлов из одного приложения в другое в ходе окончательного монтажа.
Кодек GoPro CineForm оптимизирован для шифрования видеоконтента с разрешением 4K и выше, включая поддержку интеллектуального рендеринга. Можно также обрабатывать и перекодировать файлы разных форматов одним кодеком GoPro CineForm, а затем архивировать или отправлять полученные файлы коллегам или на другие системы.
Важным преимуществом использования кодека GoPro CineForm является минимальная потеря качества изображения даже после проведения нескольких процессов кодирования данных.
Adobe Premiere Pro CC, Adobe After Effects CC и Adobe Media Encoder CC с помощью встроенных средств могут декодировать и кодировать файлы QuickTime кодеком GoPro CineForm, как на системах под управлением Mac OS X, так и на системах под управлением Windows.
В Premiere Pro & After Effects доступно три следующих шаблона настроек GoPro CineForm:
- GoPro CineForm YUV, 10 бит.
- GoPro CineForm RGB, 12 бит с альфа-каналом.
- GoPro CineForm RGB, 12 бит с альфа-каналом, рендеринг при максимальной разрядности.
Если выбрать параметр Визуализировать при максимальной глубине, кадры отображаются с глубиной 10 или 16 бит на канал. Затем кодировщик GoPro CineForm изменяет частоту кадров в 10-разрядный YUV или 12-разрядный RGBA в зависимости от обстоятельств.
Архивирование проектов с помощью кодека GoPro CineForm. Функция «Объединить и перекодировать» в Project Manager позволяет эффективно архивировать проекты; особенно крупные проекты с большим количеством клипов в разных медиаформатах.
Пользователь может без труда перемещать все необходимые файлы в проектах и эпизодах и перекодировать их промежуточным кодеком GoPro CineForm. Медиаданные, перекодированные этим кодеком, можно архивировать, а затем отправлять коллегам или на другие системы. В Premiere Pro архивированные проекты можно изменить в любой момент.
Размер кадра. Чтобы экспортировать видеоматериал GoPro CineForm, ширина кадра должна делиться без остатка на 16, а высота кадра на 8. Размеры, которые не соответствуют этим требованиям, автоматически округляются до допустимого значения.
Например, видеосодержимое в формате GoPro CineForm 2.7K нельзя экспортировать в собственном разрешении, так как высота кадра, равная 1524, не делится на 8 без остатка. Поэтому размеры кадра для экспорта будут округлены до разрешения 2704x1528. В результате такого изменения размеров Smart Rendering к содержимому в формате 2.7K применить будет нельзя.
Поэтому может потребоваться увеличить или уменьшить размеры выхода, чтобы соответствовать размерам отраслевого стандарта. Например, при работе с видеоматериалом с разрешением 2.7K уменьшите размер кадра до разрешения в 1920x1080 пикселей или увеличьте его до разрешения в 3840x2160 пикселей.
Интеллектуальный рендеринг. Интеллектуальный рендеринг можно применять к медиаданным в формате GoPro CineForm на Mac OS X. Однако в ОС Windows присутствуют некоторые ограничения.
Так как при работе в ОС Windows формат QuickTime нельзя использовать в качестве формата для предпросмотра файла, возможность использования кодека GoPro CineForm в качестве кодека предпросмотра видео для интеллектуального рендеринга отсутствует. Интеллектуальный рендеринг медиаданных в формате GoPro CineForm можно выполнять только в ОС Windows, когда обрабатывать кадры не требуется.

Holophone PortaMic 5.1

28.02.2010: Микрофон Holophone PortaMic 5.1

Профессиональный многоканальный микрофон для видеокамер и HD DSLR от компании Holophone.
5.1 канальный Professional Grade Surround микрофон.
Питание от 9В батареи.
Встроенный Dolby ProLogic II кодер.
Стерео выход (Mini Plug).
Частотный диапазон: 5х 20 - 20кГц , 1х 20 - 100Гц.
Чувствительность: -35 +/- 4дБ.
Отношение сигнал/шум: 64дБ.
Maximum Sound Pressure Level: 130дБ.
Impedence: 2.2кОм.
Цена: $599.
Новость с сайта: www.holophone.com.

Samsung LD220Z

27.02.2010: Мультитач-монитор Samsung LD220Z

Компания Samsung Electronics, обладатель множества наград, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет новый Full HD ЖК-монитор с мультитач-управлением - LD220Z. Благодаря яркому экрану с динамической контрастностью DC 70000:1, возможности подключения через D-Sub и HDMI-интерфейс и сенсорному управлению новый монитор станет идеальным решением для работы с мультимедийным ПК или ноутбуком.
Технология мультитач управления - новый тренд устройств с сенсорным экраном. Благодаря интуитивному управлению, высокой скорости и простоте ввода информации, мультитач-технология нашла применение во многих моделях мобильных телефонов, устройствах ввода, а также в планшетных ПК и компьютерах формата «всё-в-одном». Так, новая операционная система Windows 7 от компании Microsoft адаптирована под мультитач-управление, а монитор Samsung LD220Z полностью поддерживает функционал этой операционной системы, позволяя максимально удобно работать с файлами и папками, просматривать изображения и видео, заниматься серфингом в интернете и пользоваться приложениями. Кроме того, Samsung LD220Z совместим с операционной системой Windows XP, которая позволяет управлять ОС посредством сенсорного экрана, но не поддерживает мультитач-функции.
Сенсорный мультитач-экран в сочетании с возможностью управления пальцами или специальным высокоточным пером значительно расширяет область применения нового монитора как для решения бизнес-задач, так и для домашнего использования. Мультитач-технология отслеживает несколько точек нажатия и позволяет прикосновением одновременно нескольких пальцев легко менять масштаб изображений, прокручивать интернет-страницы, а также работать в паре. Функционал Samsung LD220Z позволяет использовать монитор в качестве контроллера для проведения презентаций, интерактивного каталога продукции, медиагалереи или компьютера общего доступа, что непременно оценят предприниматели и бизнес-пользователи. Кроме того, новый мультитач-монитор удобен для игр, обучающих программ, а также в качестве альбома для рисования, что придется по душе подросткам.
22-дюймовый широкоформатный ЖК-монитор Samsung LD220Z отличается высоким разрешением экрана (1920 х 1080 пикселей) и малым временем отклика — 5 милисекунд, что дает четкое изображение при просмотре как DVD-фильмов, так и потокового видео. За счет поддержки Full HD и высокой динамической контрастности (соотношение 70000:1) быстро меняющиеся сцены отображаются максимально реалистично. В режиме динамической контрастности интеллектуальная система изображения анализирует входной видеосигнал и регулирует яркость лампы подсветки в зависимости от характеристик конкретного кадра. В результате увеличивается соотношение между уровнями яркости белого цвета самого яркого кадра и черного цвета наименее освещенного кадра, иначе говоря, растет динамическая контрастность. Кроме того, эта интеллектуальная система позволяет избежать искажений картинки, если приложение или видео не поддерживают стандартное разрешение экрана - монитор автоматически определяет формат выводимого изображения и выбирает соответствующий ему видеорежим.
Корпус нового ЖК-монитора LD220Z выполнен в традиционном, легко узнаваемом дизайне, присущем новым продуктам Samsung. Модель выделяется стильными формами и черным глянцевым покрытием. Эргономичная конструкция корпуса разработана для максимального удобства управления сенсорным экраном. Благодаря специальной подставке на задней стороне монитор располагается на уровне стола и сохраняет устойчивость при частых прикосновениях. Кроме того, он оснащен двумя 3Вт стереодинамиками, обеспечивающими четкое воспроизведение звука.
Новость с сайта: www.samsung.ru.

Линейка объективов для цифровой камеры NX10

26.02.2010: Линейка объективов для цифровой камеры Samsung NX10

Новые модели были разработаны для того, чтобы пользователи в полной мере смогли реализовать свой творческий потенциал - передовая интеллектуальная технология объективов системы NX позволяет добиться профессионального качества фотографий. К первоначальной линейке, состоящей из стандартного, Pancake и телеобъектива, представленных вместе с камерой Samsung NX10 на выставке CES, добавятся еще пять моделей объективов. Таким образом, общее количество объективов, разработанных для Samsung NX в 2010 году, достигнет восьми единиц.
Проведенное компанией исследование потребительской аудитории выявило, что пользователи нуждаются в удобной и простой цифровой камере, которая благодаря инновационным решениям обеспечивает высокое качество исполнения и творческую свободу. Опираясь на богатый опыт в создании высокопроизводительных и инновационных устройств, компания Samsung сделала новые объективы универсальными и удобными в использовании в соответствии с потребительскими предпочтениями.
Все восемь моделей объективов отличаются уникальными характеристиками и особой конструкцией, которая обеспечивает простоту съемки, гарантируя в то же время профессиональное качество. Потребители указывали, что им необходимы объективы, которорые было бы удобно носить с собой. Поэтому компания Samsung предложила компактный зум-объектив, широкоугольный объектив и Pancake объектив для различных видов съемки, которые являются идеальным дополнением к тонкой и элегантной цифровой камере NX10. Для тех, кому нужны особые характеристики фокусировки или глубины резкости, Samsung выпустила телеобъектив, макро-объектив и два вида стандартных зум-объективов. Они оснащены интуитивной настройкой, и оптимизированы под профессиональные стандарты съемки высококачественных изображений. А так как большинство потребителей ценят надежные многоцелевые объективы, которые будут безупречно работать в различных ситуациях, компания представила супер-зум объектив.
«Компания Samsung всегда отличалась использованием передовых технологий, поэтому все наши объективы гарантируют высокое качество изображения и легкость в управлении. Стремление открывать новые возможности в области цифрового изображения - приоритет номер один для нашей компании. Мы хотим, чтобы покупатели не просто делали фотографии, мы хотим, чтобы они рассказывали свою историю. Samsung NX10 открывает новую категорию цифровых камер, которые, с одной стороны, помогают полностью раскрыть творческий потенциал, а с другой сделать фотографию частью повседневной жизни», говорит господин Парк (SJ Park), генеральный директор Samsung Digital Imaging Company.
Pancake объектив 30мм F2.
Стадартный зум-объектив 18-55мм F3,5-5,6 OIS.
Телеобъекив 50-200мм F4-5,6 OIS.
Стадартный зум-объектив 18-55мм F3,5-5,6, Non OIS.
Компактный зум-объектив 20-50мм F3,5-5,6.
Широкоугольный Pancake объектив 20мм F2,8.
Суперзум объектив 18-200мм F3,5-6,3 OIS.
Макрообъектив 60мм F2,8.
Новость с сайта: www.samsung.ru.

Sony Cybershot DSC-TX5

25.02.2010: Камера Sony Cybershot DSC-TX5

Новая бюджетная водонепроницаемая камера Cybershot DSC-TX5 от японской компании Sony. DSC-TX5 выдерживает падение с высоты до 1,5 метров, может находится под водой на глубине до 3 метров, а также защищена от пыли.
Объектив Carl Zeiss Vario с 4х оптическим увеличением.
Построена на 10.2мп Exmor R CMOS матрице. DSP: BIONZ.
3-дюймовый тачскрин экран Clear Photo LCD Plus, 230К.
Запись видео: 720p30.
Запись на карты памяти: Memory Stick Duo и SD/SDHC.
Цена: $349.
Новость с сайта: www.sony.ru.

teXet TX-D4500A

25.02.2010: Телефон teXet TX-D4500A

DECT-новинка 2010 года - TX-D4500A от российской компании teXet.
Модель TX-D4500A - телефон бюджетной категории со всеми необходимыми функциями: русифицированное меню, записная книжка на 20 имен, оранжевая подсветка дисплея, русский АОН с памятью 10 номеров.
Очень ладный и нарядный дизайн. Удобное расположение кнопок. Простое и понятное меню. Четкий и яркий шрифт.
Рекомендованная цена: 899 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

PHYX Keying Plug-In

24.02.2010: Набор плагинов FxFactory PHYX Keying Plug-In

FxFactory представила PHYX Keying Plug-In для программ Final Cut Pro, Motion и After Effects.
Кейер содержит несколько ядер: YUV Difference, 3d Keyer и Channel Keyer.
Поддержка инструментов: despill, diffKeyer, lightwrap, screencorrector.
Цена: $199.
Новость с сайта: www.phyxware.com.

24.02.2010: SmartSound в Corel VideoStudio Pro X3

SmartSound добавила многослойную поддержку звука в Corel VideoStudio Pro X3 с помощью технологии Quicktracks.
С помощью SmartSound можно легко подогнать звуковые композиции под ритм и длительность клипа.
Технология SmartSound technology интегрируется как "Auto Music" в Corel VideoStudio Pro X3.
В комплекте идут 36 royalty-free композиций. Всего библиотеки SmartSound содержат 3200 композиций.
Сайт производителя: www.smartsound.com.

23.02.2010: Драйвера AJA Version 1.1 для Ki Pro

В новой версии драйверов Version 1.1 для Ki Pro, добавлена поддержка Apple ProRes 422 (LT) и Apple ProRes 422 (Proxy).
AJA Ki Pro это внешний рекордер для записи видео в формат Apple ProRes 422 (QuickTime) на твердотельный носитель для работы в Final Cut Studio.
Сайт производителя: www.aja.com.

Crucial Real SSD C300

23.02.2010: SSD диск Crucial Real SSD C300

Новый твердотельный накопитель Real SSD C300, построенный на высокоскоростной Synchronous MLC NAND памяти от компании Crucial (Micron Technology).
Емкость диска: 256Гбайт.
Интерфейс: SATA 6Gb/s.
Скорость последовательного чтения: до 355cМБ/с.
Форм-фактор: 2.5-дюйма.
Номер: CTFDDAC256MAG-1G1.
Гарантия: 3 года.
Цена: $799.
Сайт производителя: www.crucial.com.

Samsung  ST5500 и 5000

22.02.2010: Цифровые камеры Samsung ST5500 и 5000

Samsung представляет цифровые камеры ST5500 и 5000. Конструкция ST5500 и ST5000 разрабатывалась с учетом потребительских предпочтений, поэтому корпус камеры и кнопка затвора расположены под наклоном в 7 градусов, что делает процесс автопортретной съемки более удобным. То есть, если поставить фоттоаппарат, например, на стол, то его объекти будет направлен как раз на лица снимающихся.
Samsung ST5500 имеет яркий 3,7-дюймовый WVGA тачскрин-дисплей, выполненный по технологии AMOLED, а также мощный высококачественный объектив с 7-кратным зумом. В обоих устройствах установлены 14,2-мегапиксельные матрицы, что традиционно для более тяжелых и громоздких камер.
Также отличительной чертой дизайна цифровых камер ST5500 и ST5000 является уникальная конструкция объектива, сделанная в стиле зеркального письма Леонардо да Винчи. При включении камеры объектив выдвигается, и характеристики оптики(фокусное расстояние и диафрагма)проявляются на вогнутом зеркальном кольце вокруг него. Когда объектив убирается в корпус камеры, надпись исчезает.
Для предотвращения смазывания изображений в камерах установлена фирменная система двойной стабилизации Samsung’s Dual Image Stabilization, которая состоит из оптической и цифровой систем стабилизации, призванных устранить эффект трясущихся рук. Наряду с фирменной технологией автоопределения условий съемки Samsung’s Smart Auto 2.0, новые модели цифровых камер позволяют добиться наилучших результатов без особых усилий.
Конструкторы компании Samsung смогли разработать революционно новую, изогнутую конструкцию корпуса, благодаря которой эти цифровые камеры идеально ложатся в руки, обеспечивая легкость в обращении. Для производства корпусов используется технология гидроформовки, при которой расплавленный металл сжимается в специальных пресс-формах под воздействием давления воды. Это позволяет добиться создания качественных поверхностей с плавными округлыми формами без соединительных швов.
Зачем делать качественные, интересные снимки, если не получится быстро поделиться ими со своими друзьями? Благодаря возможности беспроводного соединения посредством Bluetooth 2.0, Wi-Fi или DLNA цифровая камера ST5500 позволяет потребителям, используя экранную клавиатуру, отправлять фотографии прямо на различные сервисы.
Smart Gesture - один из передовых и самых точных пользовательских интерфейсов для сенсорных устройств на рынке. Работающий в паре с датчиком положения, он дает возможность управлять камерой, просто наклоняя ее или используя жесты рук:позволяет перелистывать фотографии, касаясь пальцем сенсорного дисплея либо немного наклоняя камеру в разные стороны. Также можно удалять снимки из библиотеки, рисуя пальцем на экране букву«Х»или переворачивать изображение, рисуя букву«О». Пользовательский интерфейс Smart Gesture позволяет включать такие полезные режимы, как object tracking(слежение за объектом)и автофокус в одно касание. Object tracking дает возможность сфокусировать камеру на определенном объекте, просто проведя по экрану пальцем для выделения желаемой области. Когда объект съемки выбран, камера блокирует фокус и будет следить за объектом съемки, даже если он выйдет из кадра.
Модели ST5500 и ST5000 представлены в трех различных цветовых вариантах: черном, сером и терракотовом оранжевом.
Сайт производителя: www.samsung.com.

teXet TN-700

21.02.2010: Навигатор teXet TN-700

Компания teXet выпустила бюджетный и функциональный навигатор на процессоре MTK класса ARM11 с тактовой частотой 468 МГц.
Модель teXet TN-700 с большим 5-дюймовым дисплеем исполнена в тонком металлическом корпусе оригинальной обтекаемой формы. Верхняя и нижняя грани модели округлые, а дисплей и боковые грани обрамлены серебристой окантовкой.
Встроенный Bluetooth-модуль позволяет навигатору служить беспроводной гарнитурой к мобильному телефону, а владельцу – выходить в Интернет с навигатора, подключенного к телефону по каналу Bluetooth DUN. По тому же каналу DUN осуществляется постоянное автоматическое обновление информации о пробках в навигационной программе, благодаря чему оптимальный маршрут строится в объезд заторов. Модель имеет видеовход. При подключении камеры заднего вида изображение автоматически выводится на экран при появлении входного сигнала.
Помимо навигации, в меню есть медиаплеер (форматы MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, JPG, GIF, BMP, PNG), вьюер для чтения электронных книг, игры, Интернет-браузер, утилиты (калькулятор и универсальный конвертер величин.
Встроенная память объемом 2 ГБ и слот для карт памяти MicroSD (microSDHC).
В комплект GPS-навигатора входят полные пакеты карт России с одной из программ: «Навител Навигатор 3» или «CityGuide 3.7» (NEW). Модель поддерживает возможность установки и запуска из меню любых дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE 5.0.
Сайт производителя: www.texet.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru