группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

01.08.2012: Telestream Flip4Mac 3.0

Компания Telestream анонсировала Flip4Mac 3.0 для операционной версии Mac OS X Mountain Lion. В релиз добавлена поддержка мультиформатного видео плеера Flip Player, а также поддержка новой функции Mountain Lion: Gatekeeper.

01.08.2012: Нет профиля в сети Facebook

Интересные цитаты из перевода статьи: Нет аккаунта в Facebook – и ты уже под подозрением? ("Der Tagesspiegel", Германия), автора Катрин Шульце (Katrin Schulze).
Не вызывают ли подозрение те юноши, у которых нет аккаунта в сети Facebook? В некоторых американских отделах кадров это, несомненно, вызывает подозрение, и в Америке в последнее время стали известны случаи, когда главы предприятий требовали от соискателей доступа к их профилю в социальных сетях. У кого нет такого профиля, тому не предлагается и работа, так как подобного рода человек, возможно, что-то скрывает. В нашей стране пока ничего похожего не происходит. Но и в Германии «от 70% до 80% кадровиков выясняют данные о соискателях в сетях», подчеркивает психолог из Ганновера Кристоф Меллер (Christoph Moeller).
Большинству пользователей уже известно о том, что не следует делать фривольные фотографии доступными для всех, а также - информацию личного характера. Однако, новым представляется то, что противоположный вариант поведения – полное воздержание – также может показаться подозрительным. «Интернет стал естественной составной частью жизни», - подчеркивает Меллер. И продолжает: «С помощью виртуальных друзей человек может получить позитивную ответную реакцию и будет положительным образом воспринят». Но это возможно лишь в том случае, если пользователь не переходит определенные рамки. Это возможно, если он продолжает поддерживать реальные контакты, а пребывание в виртуальном мире не превращается для него в маниакальное пристрастие, поскольку подобного рода поведение, по мнению Меллера, «способно вызвать серьезные расстройства и усилить страхи».
В отношении противоположного варианта Меллер не столь категоричен. «Нет подтверждения того, что воздержание от интернета вызывает нечто подобное», - отмечает он. Тем не менее, стрелок из Авроры является не первым злоумышленником, избегавшим социальные сети. Норвежец Андерс Брейвик (Anders Breivik), совершивший год назад массовое убийство, до своего преступления был почти незаметен во всемирной паутине. Как и Холмс, он проявлял активность лишь на нескольких форумах, а в основном - скрывался и изолировал себя от других. Его считали аутсайдером.
Новость с сайта: www.inosmi.ru.

31.07.2012: МТС недовольна Apple

МТС подвергла критике корпорацию Apple за строгую ценовую политику при продаже iPhone в России. Сотовый оператор недоволен стоимостью телефонов, которая начинается от 1000 долларов, а также жесткими условиями продажи смартфонов на российском рынке.
Высокая стоимость смартфона усложняет его продажу на рынке, рассказал вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. При этом продукцию конкурентов Apple можно приобрести за 120 долларов. Apple также требует соблюдать свои стандарты при продаже в торговых точках в России, а для этого необходимы большие затраты, сообщает Bloomberg.
«Компания устанавливает свой режим диктатуры, когда она говорит: «Вот что вам нужно сделать, или вы не получите iPhone», – заявил Василь Лацанич. «Высокомерие со своими партнерами на крупных рынках не окупается», – добавил он.
Такое заявление отражает обеспокоенность тем, что Apple завышает цену на развивающихся рынках. Гендиректору Apple Тиму Куку приходилось уже отвечать на неудобные вопросы, не собирается ли компания ограничить рост цен на iPhone за рубежом. Он ответил, что сейчас Apple больше обращает внимание на качество продукции.
«Я твердо уверен, что люди в странах с формирующимся рынком хотят получить больше качественной продукции. Главная цель для нас – это сделать более качественный продукт, и она затмевает все остальное», – сказал Тим Кук.
Вице-президент МТС по стратегии и корпоративному развитию Майкл Хеккер считает, что Apple могла бы получить большую долю рынка в России, сократив цену на iPhone или помогая субсидиями.
«Если Apple проявит большую гибкость, то компания обеспечит себе хорошее проникновение на российском рынке», – отметил Майкл Хеккер. По его словам, спрос на смартфоны в России растет.
«Хотя у нас есть разногласия с Apple, у нас все же конструктивные отношения», – заявил немного позже директор по связям с инвесторами МТС Джошуа Тулган. «Смартфоны iPhone важны для наших клиентов, и мы хотим, чтобы они попали в руки большому количеству людей», – сказал он.
Кстати, Apple готовится представить новую модель своего смартфона iPhone 12 сентября. Новая модель iPhone будет иметь экран с большей диагональю, при этом корпус устройства будет тоньше, чем у нынешней версии – iPhone 4S. Кроме того, смартфон сможет работать в сетях четвертого поколения, которые в настоящее время активно разворачиваются по всему миру, сообщает «Интерфакс».
Ожидания выхода новинки от Apple уже вызвали спад продаж на устройства нынешних версий, из-за чего по итогам второго квартала компания зафиксировала прибыль и выручку меньше ожиданий рынка. В минувшем квартале 46% выручки Apple пришлись на долю iPhone.
Продавать iPhone официально в России могут операторы МТС, «Вымпелком» и «Мегафон», а также ретейлеры «Евросеть», «Связной», «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», «Цифроград», «МВидео», DIXIS, «Беталинк» и фирменная сеть магазинов re:Store.
«Отношение Apple к России действительно очень странное, но вполне объяснимое. Дело в том, что американской корпорации гораздо выгоднее продавать iPhone на неофициальном рынке. Сначала телефон начинают продавать на рынке США и Европы, а затем он поступает на российский рынок. Как правило, в этом случае сервисные затраты на смартфон снимаются. Это порядка 80 долларов с телефона – значительный плюс к прибыли компании Apple. Поэтому корпорации нужна высокая стоимость телефона в России, чтобы оттолкнуть потребителей от официальных продаж и мотивировать их покупать телефоны на сером рынке», – прокомментировал газете ВЗГЛЯД аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
По его словам, самый дешевый iPhone 4S в США и Гонконге стоит 700 долларов, а в России – от 1000 долларов. Во многих случаях разница между стоимостью iPhone достигает 50%.
«Ценовая политика Apple действительно довольно жестка, – соглашается аналитик «Инвесткафе» Илья Раченков. – Жесткой можно назвать политику дистрибуции Apple вообще: во многих странах адаптированные для местного рынка модели приходят довольно поздно. Это в полной мере относится и к России».
Аналитик Номос-банка Евгений Голосной не исключает, что подобная ценовая политика Apple несет определенные риски для бизнеса компании в России. «Ретейлеры или компании-операторы будут продавать тот товар, с которым им удобней работать. Если ближайшие конкуренты Apple (в основном корейские и тайваньские фирмы) будут предлагать более выгодные условия продаж и более низкие цены, то с учетом того, что технологически разница между продукцией Apple и продукцией конкурентов все больше и больше стирается, определенная степень угрозы для бизнеса компании в России есть», – подчеркнул эксперт.
Новость с сайта: www.vz.ru.

31.07.2012: Цифровая камера Sony Cyber Shot DSC-WX170

Японская компания Sony анонсировала цифровую камеру серии Cyber Shot: DSC-WX170. Объектив Sony Lens G с 10х оптическим увеличением. 18Мп “EXMOR-R” КМОП матрица. DSP процессор: BIONZ. Чувствительность ISO до 12,800. 3-дюймовый ЖК тачскрин экран с разрешением 910К. Запись видео 1080i60 в формате видео MPEG-4 AVC H.264 (AVCHD). Запись на карты памяти: SD, SDHC и SDXC (UHS-I). Толщина корпуса: 17.6мм. Вес: 106 грамм.

Novak NV-HSC353U3

31.07.2012: Док-станция Novak NV-HSC353U3

Novak NV-HSC353U3 это док-станция для клонирования жестких дисков с внешним интерфейсом USB 3.0. Два слота для подключения 2.5- & 3.5-дюймовых SATA дисков. Цена: $44.

31.07.2012: Samsung лидирует по продажам смартфонов

Южнокорейская компания Samsung Electronics увеличила отрыв от Apple, американского конкурента на мировом рынке смартфонов. Об этом свидетельствуют данные аналитической фирмы "International Data Corporation", специализирующейся на исследованиях рынка информационных технологий.
Так, во втором квартале нынешнего года Samsung реализовал 50,2 миллионов смартфонов, тогда как аналогичные показатели Apple не превысили 26 миллионов.
При этом южнокорейский производитель также лидирует по уровню роста продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если у Samsung рост составил 173%, то у Apple - 28%.
Местные специалисты объясняют этот феномен тем, что выход на рынок нового самсунговского смартфона "Galaxy S3" имел большой успех, тогда как у американцев выход следующего iPhone пока задерживается.
Во втором квартале текущего года Samsung продал около 28 миллионов смартфонов и обычных мобильных телефонов. Это - более 24% мирового рынка. Этим успехом южнокорейская компания закрепила свое первое место в мире в данном секторе экономики.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

Last Resort

31.07.2012: Постер Last Resort

Промо постер нового сериала Last Resort / Последняя надежда / Отчаянные, показ которого начнется 27 сентября на канале ABC.
Описание: Сериал рассказывает об экипаже атомной подводной лодки США «USS Nevada», капитан который Маркус Чаплин отказывается выполнять приказ нанести ядерный удар по Пакистану. После чего подлодку атакуют и она получает пробоину. Чаплин решает направить повреждённую подлодку к ближайшему острову Сент Мария и разбить там лагерь. Он объявляет остров независимым государством и выдвигает требование, что если кто-нибудь нападёт на остров, подлодка нанесёт ответный ядерный удар.

31.07.2012: Adobe Dreamweaver CS6 12.0.1 update

Компания Adobe выпустила критическое обновление Dreamweaver CS6 12.0.1 update для веб-редактора Adobe Dreamweaver CS6. Исправлена работа с FTP клиентами. Улучшена производительность при работе с сайтами Business Catalyst. Добавлена поддержка открытия файлов Adobe Proto. Улучшена работа диалоговых окон: Find и Replace.
*После обновления необходимо перезагрузить компьютер.
Скачать обновление можно на официальном сайте компании.

30.07.2012: Цифровая камера Sony Cyber Shot DSC-WX170

Японская компания Sony анонсировала цифровую камеру серии Cyber Shot: DSC-WX170. Объектив Sony Lens G с 10х оптическим увеличением. 18Мп “EXMOR-R” КМОП матрица. DSP процессор: BIONZ. Чувствительность ISO до 12,800. 3-дюймовый ЖК тачскрин экран с разрешением 910К. Запись видео 1080i60 в формате видео MPEG-4 AVC H.264 (AVCHD). Запись на карты памяти: SD, SDHC и SDXC (UHS-I). Толщина корпуса: 17.6мм. Вес: 106 грамм.

Thermaltake Muse 5G 2.5” USB3.0

30.07.2012: Thermaltake Muse 5G 2.5” USB3.0

Компания Thermaltake выпустила внешний мобильный корпус: Muse 5G 2.5” USB3.0 для 2.5-дюймовых дисков. Поддержка установки 2.5” SATA I/II/III HDD & SSD дисков, толщиной 12.5мм. Интерфейс: USB 3.0 SuperSpeed. Корпус выполнен из высококачественного алюминия. Размеры: 126 x 79 x 18.5мм. Вес: 97 грамм. Номер модели: ST0041Z.

30.07.2012: Плагин NewBlue ColorFast

NewBlue ColorFast это новый плагин цветокоррекции видео в программах Adobe Premiere Pro, Apple Final Cut Pro, Avid Media Composer, Sony Vegas Pro, и Grass Valley EDIUS. Работа с экспозицией, балансом белого, яркостью, насыщенностью и кино гаммой. Поддержка технологии Spectra Color Isolating Technology (Skin tone preservation, Luminance isolation mask, Shape mask). Цена: $129.95.
Про тестирование скорости работы GPU плагина NewBlue ColorFast читаем здесь.

Patriot Supersonic Rage XT USB 3.0

30.07.2012: Patriot Supersonic Rage XT USB 3.0

Компания Patriot Memory выпустила новую серию флешек: Supersonic Rage XT USB 3.0. Объем серии: 32 и 64Гбайта. Интерфейс: USB 3.0. Гарантия: 5 лет.

30.07.2012: iiyama ProLite E2278HD

iiyama ProLite E2278HD - это новый энергоэффективный монитор с 21.5-дюймовой TN матрицей и LED подсветкой. Разрешение: 1920х1080, динамический контраст: 5M:1, яркость: 250 кд/м2, время отклика 5мс. Видео входы: DVI (HDCP-совместимый) и D-Sub (VGA). Размеры: 514.5х177.5х369.5мм. Вес: 2.7кг. Цена: $176.

позы

30.07.2012: Позы для группового фотоснимка

Члены группы встают на небольшом расстоянии друг от друга, подходит для съемки различных команд и групп с лидером.

30.07.2012: Новые чипсеты PLX Technology

Компания PLX Technology выпустила новые свитчеры ExpressLane PCIe Gen3. PEX8796 (96 линий, 24 порта), PEX8780 (80 линий, 20 портов) и PEX8764 (64 линии, 16 портов). Диапазон цен: от $150.00 до $250.00.

Panasonic LUMIX DMC-LX7

30.07.2012: Цифровая камера Panasonic LUMIX DMC-LX7

Компания Panasonic выпустила новую цифровую камеру серии LUMIX: DMC-LX7. 24мм широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX с 3.8x оптическим увеличением. Объектив состоит из 11 элементов в 10 группах, включая линзу с покрытием ED (Extra-low Dispersion). 1/1.7-дюймовая 10.1Мп MOS матрица. Поддержка функций: POWER O.I.S., AF Tracking, Intelligent D-range Control, Intelligent Scene Selector, Face Recognition, Intelligent ISO Control, Intelligent HDR (High Dynamic Range), Intelligent Handheld Night Shot и Motion Deblur. Запись Full HD 1920х1080/60p видео в формате AVCHD Progressive (MPEG-4 / H.264). Цвет корпуса: белый и черный.

30.07.2012: Корпус Cooler Master HAF 912 Advanced

HAF 912 Advanced – это современная модификация выпущенного в 2010 году HAF 912. Основным отличием новой версии является комплектация дополнительными вентиляторами 200 мм, которые располагаются на передней и верхней панелях, наличие в комплекте прозрачной боковой стенки придающей дополнительные возможности для моддинга системы и наличие двух дополнительных портов USB 3.0 наряду с портами USB 2.0.
Особенности:
Предустановленные 200 мм вентиляторы на передней и верхней панели.
120 мм вентиляторы на задней и и возможность установки вентилятора на боковой панели.
Вентилятор на передней панели с красной подсветкой.
Для охлаждения компонентов может быть установлено до 6 вентиляторов 120 мм.
Съёмные пылезащитные фильтры спереди и снизу.
Часть корзины для жёстких дисков - съёмная, что позволяет установить крупногабаритные видеокарты длинной до 390 мм.
Поддержка Triple SLI - можно установить сразу 3 полноразмерных видеокарты.
Комплектуется переходником для установки 1.8”/2.5” SSD дисков в разъём 3.5”.
Новость с сайта: www.coolermaster.ru.

Aegisub

30.07.2012: Нет субитров в Windows Media

Если в проигрыватели Windows Media не отображаются субтитры, то можно изменить их кодировку. Открываем SRT субтитры в программе Aegisub и выполняем команду: Файл > Экспорт субтитров. В выпадающем меню Кодировка, выбираем: Windows-1251.

30.07.2012: XQD 2.0 спецификации

CompactFlash Association разрабатывает XQD 2.0 спецификации и обещает пропускную способность 8 Gbps (1 Гб/с). Будет использована шина PCI-SIG Gen 3. Карты памяти предназначены для работы с 4К контентом и форматами VPG (Video Performance Guarantee), ProRes, DPX, DNXhd. Потребление: 5мВт standby power. Спонсирует разработку XQD 2.0 компания Sony Corporation. Форм-фактор: 38.5х29.6х3.8мм.

30.07.2012: Моноблок LG V720-U.AE50K

Компания LG выпустила новый AIO (All In One) моноблок V720-U.AE50K. 27-дюймовая IPS full HD панель LG Cinema 3D. Процессор: Intel Core i5-3210M работает на тактовой частоте 2.5ГГц. 8Гб оперативной памяти DDR3. Дисковая подсистема: 750Гб HDD +16Гб SSD (Express Cache). Дискретное видео: GeForce GT640M с 1Гб VRAM памяти. Dual Digital TV Tuner с функцией PIP (Picture in Picture). Цена: 2.19 миллиона вон.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru