группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

26.07.2012: Видеокарта nVidia GeForce GTX 660 Ti

Очередные слухофикации о характеристиках видеокарты: nVidia GeForce GTX 660 Ti. 1344 потоковых процессоров. Ядро работает на частоте: 915МГц. 192-битная шина памяти. 2Гб GDDR5 памяти работают на частоте 3920МГц. Пропускная способность памяти: 3920х192/8 = 94Гб/с. Видео выходы: 2х DVI, HDMI и DisplayPort. Уровень TDP = 150Вт.
Поддержка технологий: трассировку лучей и NVIDIA NVENC.
Два 6-контактных PCIe силовых разъема.

26.07.2012: Товары по чеку на таможне

Депутаты решили облегчить жизнь россиянам, любящим заграничный шопинг. Теперь за незадекларированные товары штрафы будут начисляться, исходя из фактической стоимости товара по чеку. Правительство только сейчас рассматривает эти поправки, тогда как Конституционный суд указал на необходимость их принятия ровно два года назад.
На заседании правительства в четверг рассматривался законопроект, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Они устанавливают новую систему исчисления штрафов для физлиц за недекларирование ввозимых из-за границы товаров для личного пользования. Премьер-министр Дмитрий Медведев уверен, что эти поправки облегчат жизнь граждан и избавят их от избыточной бюрократии.
По закону таможенному декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, стоимость и количество которых превышает установленные нормы. Декларированию подлежит товар весом более 50 кг или стоимостью более 1500 евро. Правительство предлагает внести изменения в три статьи КоАП.
Согласно действующей ст. 16.2 КоАП РФ, нарушителю грозит штраф в размере от половины до двукратного размера стоимости товаров с конфискацией или без. Новая редакция статьи предусматривает, что из стоимости товара вычитается та часть, которая разрешена к ввозу без письменного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов.
Статья 27.11 КоАП дополняется положением, в соответствии с которым стоимость изъятых товаров определяется на основании их таможенной стоимости, то есть по цене приобретения, а не рыночной стоимости на территории РФ. Для этого путешественники могут предъявлять сотрудникам таможни чеки, счета и накладные.
Редактируется также статья 4.5 КоАП. Теперь в случае отказа в возбуждении или прекращения уголовного дела, но при наличии признаков административного правонарушения давность привлечения к ответственности исчисляется со дня совершения (обнаружения) правонарушения. Сейчас в статье привлечение к ответственности наступает со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или его прекращении.
«Надеюсь, что это в конечном счете и гражданам жизнь облегчит, и будет избавлять тех, кто пересекает границу, от избыточной бюрократической волокиты, а то иногда и просто прямой коррупции, которая существует при пересечении границы», – сказал Медведев.
Он отметил, что пока наказания за недекларирование товаров не всегда отличались соразмерностью. «Административный штраф выписывался на полную катушку, исходя из того, что каждый перемещающий такой товар является или предполагается злостным правонарушителем. Это неправильно», – подытожил премьер.
Дмитрий Медведев похвалил правительство за облегчение жизни граждан. Однако справедливей было бы пожурить за неповоротливость и неторопливость.
Дело в том, что эти изменения в статьи КоАП потребовались после того, как Конституционный суд признал их не соответствующими Конституции. При этом постановление суда было подписано еще 13 июля 2010 года, то есть ровно два года назад. Именно тогда правительству и надо было внести эти поправки в кодекс.
«Предлагаемая система штрафов действительно может помочь гражданам избежать штрафов. Раньше чеки не всегда принимались таможенниками как надлежащее доказательство обоснованности декларируемых сведений. Теперь у ФТС не будет оснований не принимать платежные документы, у граждан станет больше преимуществ в спорах о недостоверных декларациях», – считает партнер юридической компании «Налоговик» Дмитрий Липатов.
Новая система штрафов облегчает жизнь любителям заграничного шопинга, но только в том случае, если покупателям за границей выдается чек или иной документ о покупке с указанием конкретной стоимости, указывает председатель совета Ассоциации молодых предпринимателей России Роман Терехин. Кроме того, чеки и иные документы о покупке можно потерять. «Предлагаемая система штрафов не в полной мере облегчает перемещение товаров, не учитывает интересы абсолютно всех покупателей зарубежных магазинов», – считает Липатов.
Кроме того, продавцы могут выдавать покупателям чеки с ложной, заниженной информацией о стоимости товара, и недобросовестные россияне смогут легально провезти дорогую шубу через границу без оплаты таможенных сборов, замечает Липатов.
Новость с сайта: www.vz.ru.

26.07.2012: Телефото зум-объектив Sony SAL55300

Sony представляет новый телефото зум-объектив DT55-300мм F4.5-5.6 SAM с бесшумным быстродействующим приводом АФ для фотокамер alpha с байонетом A.
От удачно снятых портретов до дикой природы и экстремального спорта: новый телефото зум-объектив SAL55300 от Sony позволит вести съемку любых объектов.
Оптимизированный для всех моделей фотокамер alpha с байонетом A и матрицей формата APS-C, этот компактный и стильный сменный объектив обеспечивает безупречное качество изображения, что в сочетании с привлекательной ценой делает его незаменимым для любого фотографа.
Универсальный диапазон увеличения 5,5x охватывает фокусные расстояния от 55 до 300 мм. При максимальном увеличении это 450 мм супер-телефото объектив (в 35 мм эквиваленте): достаточная мощность, чтобы снять грацию животных в дикой природе или захватывающее действие на беговой дорожке.
Бесшумный SAM-привод автофокуса (Smooth Autofocus Motor) идеален для быстродействующей следящей автофокусировки фотокамер, использующих технологию полупрозрачного зеркала Translucent Mirror Technology. Даже когда объект съемки движется быстро, все снятые вами кадры фото и Full HD видео будут четко сфокусированы.
Усовершенствованная оптическая конструкция объектива SAL55300 позволяет максимально использовать большое число пикселей современных матриц с высоким разрешением. Применяемый в высококачественных объективах Sony G Lens, элемент из ED-стекла с чрезвычайно низким коэффициентом рассеяния (Extra-Low Dispersion) уменьшает искажения цвета для лучшего качества изображения при средних и больших фокусных расстояниях. Впечатляюще эффективная функция MTF (Modulation Transfer Function) обеспечивает безупречное разрешение для проработки мельчайших деталей изображения.
Разработанный Sony новый сменный объектив SAL55300 для фотокамер с байонетом A-mount поступит в продажу в середине сентября 2012 года. Ориентировочная стоимость модели – 14900 рублей.
Новость с сайта: www.sony.ru.

26.07.2012: Твердотельные диски Transcend SSD320

Компания Transcend выпустила новые накопители серии SSD320. Объем серии: до 256Гбайт. Форм-фактор: 2.5-дюйма. Высота: 7мм. Контроллер SandForce SF-2281. Заявленная скорость чтения/записи: 560 / 530 Мбайт/с. Со случайными блоками по 4 Кбайт контроллер выполняет до 87000 операций ввода/вывода в секунду (IOPS). Цена: 64 Гбайт ($79), 128 Гбайт ($129) и 256 Гбайт ($229).

25.07.2012: Начало продаж Smart-фотокамер серии NX

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет о начале продаж в России Smart-камер NX20, NX210 и NX1000. Эти новейшие модели цифровых компактных фотокамер поступили в продажу в розничных сетях: MediaMarkt, «Связной», «Фото.ру» и «МВидео».
Все три модели оснащаются встроенным Wi-Fi модулем. Теперь снимки профессионального качества можно с легкостью передавать на другие устройства и на облачные сервисы прямо с устройства по беспроводной сети Wi-Fi.
Инновационные разработки, применённые в новых моделях демонстрируют будущее сегмента компактных системных фотокамер: SMART-камеры с встроенным модулем Wi-Fi позволяют подключаться к беспроводным сетям без использования дополнительных сетевых карт или других устройств. Полная Wi-Fi совместимость дополняется впечатляющим набором функций, которые продолжают традиции инноваций линейки NX с момента появления первой фотокамеры NX10 в 2010 году.
Три новые модели серии NX оснащаются 20,3 Мпикс фирменной матрицей APS-C CMOS, разработанной Samsung Electronics и гарантирующей четкие, детализированные, насыщенные цветами снимки. Они также полностью совместимы с интеллектуальной системой i-Function, которая позволяет выставлять параметры нажатием одной кнопки, не отвлекаясь от объекта съемки.
Samsung NX1000 доступна в двух цветовых решениях: в белом и черном корпусе и отличается стильным эргономичным дизайном и удобством в работе. Вес фотокамеры вместе с объективом составляет менее 400 граммов, что делает ее одной из самых портативных в своем классе. При этом NX1000 обладает большой светочувствительностью (ISO 100 – 12800) и высокой скоростью съемки (8 кадров в секунду).
Старшая в линейке модель NX20 отличается впечатляющей скоростью съёмки благодаря затвору Fast Shutter, который позволяет снимать кадры с минимальной выдержкой 1/8000 сек. Она оснащается поворотным трехдюймовым AMOLED-дисплеем для комфортного просмотра снимков в любых условиях освещения.
Samsung Electronics предлагает широкий выбор объективов и дополнительных аксессуаров для фотокамер серии NX. Владельцам устройств линейки доступен ассортимент из 9 профессиональных объективов, который позволяет реализовать любые творческие амбиции – как профессионального, так и начинающего фотографа.
Новость с сайта: www.samsung.com.

Mockingbird Lane

25.07.2012: Постер сериала Mockingbird Lane

Промо постер нового сериала Семейка монстров / Mockingbird Lane, показ которого начнется на канале NBC.
Описание сериала: ремейк ситкома 60-х годов, в котором речь пойдёт о главе семейства Манстеров, древнего могущественного вампира, обладающего, несмотря на почтенный возраст, мальчишеским обаянием, и о других членах этого таинственного клана.

25.07.2012: Adobe и Mountain Lion (OS X 10.8)

Совместимость продуктов Adobe с операционной системой Apple Mountain Lion (OS X 10.8).
Компании Adobe и Apple, тесно сотрудничали для тестирования наборов программ Adobe Creative Suite 5, 5.5 и CS6 под новую операционную систему Apple Mountain Lion (OS X 10.8).
И на данный момент нет известных проблем для работы этих связок. Apple включила функцию под названием Gatekeeper, что делает его более безопасным, чтобы загрузить и установить приложение из интернета. Adobe поддержала функцию Gatekeeper для поставляемых в настоящее время приложений.

позы

25.07.2012: Позы для группового фотоснимка

Просим группу людей сделать круг лежа на траве или на полу, съемку производим с высокой точки.

25.07.2012: SSD накопитель Mushkin MKNSSDCT100GB

Компания Mushkin Enhanced выпустила твердотельный кэширующий диск серии Catalyst Cache - MKNSSDCT100GB.
Объем диска: 100Гбайт. Построен на MLC NAND флэш памяти. Контроллер: SandForce. Интерфейс: SATA 3.0 (6Gb/s). Скорость чтения/записи: 550/515 Мб/с. Производительность IOPS: 90,000. ПО в комплекте: Dataplex Cache. Диапазон рабочих температур: 0 - 70С. MTBF: 2 миллиона часов. Размеры: 100.2 x 70.0 x 9.3мм. Гарантия: 3 года.

BlackBerry

25.07.2012: BlackBerry в Weeds

Продакт плейсмент продукции BlackBerry в восьмом сезоне сериала Косяки (Дурман) / Weeds, в серии 8.03, Шейн пользуется смартфоном BlackBerry.

25.07.2012: Samsung убрал из Galaxy S III локальный поиск

Компания Samsung в своём последнем обновлении программного обеспечения для Galaxy S III убрал из него поиск по данным на смартфоне.
Этот шаг стал следствием судебного решения, согласно которому другой смартфон. Galaxy Nexus, нарушил этой же функцией патент Apple, из-за чего был запрещён к продаже на территории США. В итоге в качестве мер предосторожности Samsung убрал локальный поиск из всех версий Galaxy S III. Обновление, убирающее эту функцию, носит обозначение XXLG6 и уже распространяется по аппаратам по всему миру.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

Серхио Мартинес

24.07.2012: Постер Серхио Мартинес - Хулио Сезаром Чавесом-младшим

Промо постер боя Серхио Мартинеса с Хулио Сезаром Чавесом-младшим который состоится 15 сентября в Лас-Вегасе.

24.07.2012: Процессор Intel Core i7-3970X Extreme Edition

Intel Core i7-3970X Extreme Edition это новый топовый шестиядерный процессор для сокета LGA 2011.
Тактовая частота: 3.4ГГц (в режиме Turbo Boost 4ГГц). Кэш память третьего уровня: 15Мбайт.
Встроенный четырехканальный контроллер памяти с поддержкой модулей DDR3-1600. Уровень TDP = 150Вт.

24.07.2012: Новый AAF Importer

Новый AAF Importer для программы Adobe Premiere Pro CS6 6.0.1 выложен на Adobe Labs. В новой версии плагина улучшена совместимость. Advanced Authoring Format (AAF) позволяет импортировать AAF секвенции, экспортированные из Avid Media Composer.
Предварительный релиз доступен только для пользователей Mac для платформ: Mac OS X 10.6.8, 10.7.x (Lion) и выше. AAF Importer для Adobe Premiere Pro состоит из двух модулей, AAF.bundle и FCPXProjectConverter.bundle. Эти модули должны быть скопированы в приложение каталогов. Отметим, что на Mac каталоги находятся внутри пакета приложения. (Нажмите правой кнопкой мыши на значок приложения, затем выберите Показать содержимое пакета). Premiere Pro для Mac CS6: / Applications / Adobe Premiere Pro Premiere Pro CS6/Adobe CS6.app/Contents/Plug-ins/Common/.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru