группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Power, Speed & Automation with Adobe Photoshop

09.07.2012: Power, Speed & Automation with Adobe Photoshop

Издательство Focal Press выпустило новую книгу: Power, Speed & Automation with Adobe Photoshop / Сила, скорость и автоматизация с Adobe Photoshop.
Авторы: Jeffrey Tranberry и Geoff Scott. В книге рассматривается как настраивать и автоматизировать Photoshop, чтобы увеличить скорость и производительность работы. Прилагаются многочисленные пошаговые инструкции улучшения личного рабочего процесса. Как создавать и использовать скрипты для обработки большого количества фотографий. Рассказано как использовать свои личные диалоги и панели, для улучшения процессов производства в фотошопе.
Приведены способы настройки системы для достижения оптимальной производительности. Эта книга не для начинающих пользователей, делающих свои первые шаги по освоению фотошопа.

09.07.2012: Transcend 32GB SDHC Class 10 UHS-I

Компания Transcend выпустила 32GB SDHC Class 10 UHS-I (Ultra High Speed Class 1) карту памяти для работы с Full HD видео 1080р и тяжелыми RAW файлами. Скорость чтения/записи: 85 и 45 Мб/с.
Встроенный модуль коррекции ошибок: ECC (Error Correction Code).
На карту памяти помещается: до 8 часов 1920x1080 9Mbps H.264 AVC видео или 2000 RAW файлов объемом 14Мб.
Поддержка работы со скоростными карт-ридерами: Transcend USB 3.0 RDF8 и ExpressCard RDF1.
Гарантия: limited lifetime warranty.

09.07.2012: Ноутбук iRU Patriot 515

Компания iRU представила серию ноутбуков на базе процессоров Intel i3-2370 и Pentium B970, а также на базе процессора третьего поколения Intel i3-3110.
На складе MERLION доступны новые модели бюджетных ноутбуков, построенных на базе двухъядерного процессора Intel Pentium B970 с тактовой частотой 2,3 Ггц со встроенной графикой HD3000. Представленные модели отлично подойдут для выполнения бизнес-задач, общения в сети, серфинга в Интернете, а также в качестве замены стационарного ПК.
Сбалансированные конфигурации позволят подобрать ноутбук, не переплачивая за ненужные функции. Различаются модели диагональю экрана – 15,6 или 17,3 дюйма, объемом оперативной памяти (от 2 до 4Гб) и жесткого диска (от 320 до 500 Гб). Модели 697284 и 697271 оснащены дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT630M, 1 Гб.
Более мощные модели ноутбуков iRU Patriot построены на базе двухъядерного процессора Intel Core i3-2370, 2,4 Ггц и встроенной графики HD 3000. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, жесткий диск до 750 Гб. Некоторые модели оснащены дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT630М-1Гб. Представленные ноутбуки порадуют быстротой работы, расширенным функционалом, легкостью и качеством воспроизведения HD-видео и мультимедийными возможностями.
В ближайшее время на складе MERLION будут доступны новые модели iRU Patriot 515 с диагональю экрана 15,6" на базе процессоров Intel i3-3110M третьего поколения (Ivy Bridge). Новинки наделены мощной технической составляющей: объемом оперативной памяти 4 Гб, жесткий диск 500 Гб, видео в зависимости от конфигурации - Intel HD 3000 и NVIDIA GT 630M.
Новость с сайта: www.iru.ru.

08.07.2012: Справка помощи по Adobe After Effects CS6

Стала доступна справка помощи по аудиоредактору Adobe After Effects CS6 на английском языке.
Скачать offline справку помощи можно по прямой ссылке ниже:
http://helpx.adobe.com/pdf/after_effects_reference.pdf, просмотреть online справку помощи, можно по этой ссылке:
http://helpx.adobe.com/after-effects/topics.html.

Acer AZ3770-H14D

08.07.2012: Моноблок Acer AZ3770-H14D

Компания Acer выпустила новый домашний мультимедийный моноблок AZ3770-H14D. 21.5-дюймовый 1920 x 1080 Full HD ЖК экран со встроенной вебкамерой. Связка чипсет / процессор: Intel H61 Express + Intel Celeron G540. 4Гб оперативной памяти DDR3 + 500Гб жесткий диск. DVD Super Multi Drive пишущий привод. Встроенный SD карт ридер. Сеть: WiFi. Операционная система: Windows 7 Home Premium 64-bit (SP1). Цена: $699.

08.07.2012: Смартфон Samsung Galaxy Note II

Слухофикации о новом топовом смартфоне Galaxy Note II компании Samsung: 5.5-дюймовый экран, 12Мп задняя камера, четырехъядерный процессор и 2Гб оперативной памяти.
Операционная система: Google Android 4.1 Jelly Bean.

08.07.2012: Водостойкие бинокли Olympus

Компания Olympus, признанный лидер по разработке и производству оптических компонентов, предлагает Вашему вниманию водостойкие модели биноклей, которые станут незаменимыми спутниками летних путешествий для увлеченных туристов. Ассортимент водостойких биноклей Olympus достаточно широк и разнообразен – здесь представлены как профессиональные модели, так и карманные - для отдыха или прогулок.
Профессиональные водонепроницаемые бинокли серий WP I и EXWP I с 8 и 10-кратным увеличением с крышевидной призмой идеально подходят для использования во время морских путешествий или походов в горы. Герметичная конструкция корпуса, заполненного азотом, предотвращает запотевание линз и конденсацию влаги. Высококлассная оптика, включающая призмы BaK-4 и линзы с многослойным покрытием, обеспечивает четкое и контрастное изображение, а также защиту от ультрафиолетовых лучей, поэтому Вы сможете проводить много времени на открытом воздухе без вреда для глаз.
Профессиональные бинокли серий EXWP I и WP I удобны и эргономичны – пользователи по достоинству оценят большое допустимое расстояние от окуляра до глаз, а также возможность изменения положения окуляров. А встроенная диоптрическая коррекция позволит настроить бинокль с учетом индивидуальных особенностей зрения. Заядлые путешественники и любители экстремального отдыха могут не переживать за сохранность своего оборудования – прорезиненный корпус удобно ложится в руку, бинокль не выскользнет из рук при неловком движении, и самое главное - WP I и EXWP I можно погружать в воду на глубину до 1 метра в течение 5 минут.
Ассортимент водостойких биноклей Olympus также включает в себя сверхкомпактные модели серии RC II WP и спортивные влагозащищенные бинокли серии WP II, доступные с 8х или 10х зумом. Эти карманные модели гарантируют абсолютную свободу, как любителям активного отдыха, так и тем, кто предпочитает проводить время просто прогуливаясь.
В биноклях серий RC II WP и WP II используется крышевидная призма, благодаря этому устройства обладают компактными размерами и удобной складной конструкцией. Эти бинокли не займут много места в вашем спортивном рюкзаке или прогулочной сумочке. Асферические линзы серии RC II WP с просветлением обеспечивают четкость и контрастность изображения, без бликов, размытия и ореолов. Оптика имеет защиту от ультрафиолетовых лучей, а значит, Вы можете без опасений пользоваться биноклем, как в помещении, так и на открытом воздухе. Тонкие и стильные бинокли серии WP II представлены в трех цветах: черный, бордовый и лесной зеленый. Модели с минимальной дистанцией фокусировки 1,5 м оснащены удобной кнопкой для простой фокусировки. Модели этой серии оснащены высококонтрастной призмой из оптического стекла BaK-4, создающей превосходное изображение. Модель весит всего 270 грамм, компактные размеры и прочный качественный корпус сделают бинокль Olympus WP II незаменимым для настоящих любителей приключений.
Влагозащищенные бинокли RC II WP и WP II способны выдерживать 5-ти минутное погружение в воду на глубину до 1 метра, так что их можно смело брать с собой на прогулки на лодке.
Приобретая бинокли Olympus, в комплекте Вы также получаете чехол, шейный ремешок и защитные крышки для линз, благодаря чему устройства прослужат Вам долгие годы.
Новость с сайта: www.olympus.com.ru.

Homeland

08.07.2012: Постер сериала Homeland

Постер ко второму сезону сериала: Родина / Чужой среди своих / Homeland, показ которого начнется 2 октября на канале Showtime.
Описание: аналитик ЦРУ Кэрри Мэтисон во время операции в Ираке выясняет, что американский военнопленный завербован Аль-Каедой. Вскоре после этого отряд спецназа Дельта во время зачистки обнаруживает сержанта морской пехоты Николаса Броуди, который числился пропавшим без вести с 2003-го года. Понимая, что доказать виновность Броуди будет практически невозможно, Кэрри обращается за помощью к своему наставнику Солу Беренсону. Вместе они будут вести расследование, чтобы предотвратить очередной теракт на территории США.

08.07.2012: ReelSmart Motion Blur против CC Force Motion Blur

Автор блога протестировал в лоб два плагина для размытия в движении: RE:Vision Effects ReelSmart Motion Blur и "штатный" CC Force Motion Blur.
Тестирование проводилось на 4х ядерном процессоре Intel Core i5 и 16Гб оперативной памяти.
ReelSmart Motion Blur почти в 2 раза отработал быстрее при финальном рендеринге и намного быстрее при превью (работа с оперативной памятью) чем CC Force Motion Blur.

08.07.2012: Планшет Ramos W22PRO

Ramos W22PRO это новый бюджетный Android 4.0 ICS планшет с 9.7-дюймовым 1024х768 емкостным IPS multi-touch экраном.
Двухъядерный процессор: ARM Cortex-A9 работает на тактовой частоте 1.5ГГц.
Видео чипсет: Mali-400.
Память: 1Гб DDR3 + 1Гб ROM + 16Гб флэш памяти + слот microSD (поддержка карт памяти объемом до 32Гб).
0.3Мп фронтальная камера и 2.0Мп задняя камера.
Поддержка воспроизведения 1080p видео.
Поддержка Adobe Flash 10.2, OTG function, 3G USB dongle, WiFi, HDMI.
Цена: $227.99.

позы

08.07.2012: Позы для группового фотоснимка

Еще одна хорошая идея для семейного снимка, выйти из помещения, сесть на скамейку в парке или на пляже и снимаем их не из положения стоя. Лучше это делать с уровня глаз моделей.

08.07.2012: Снижение цены на Intel Core i3-2365M

Компания Intel анонсировала мобильный процессор: Intel Core i3-2365M. Это двухъядерный процессор Sandy Bridge с пониженным энергопотреблением, который работает на тактовой частоте 1.2ГГц.
Кэш память: 3Мбайта. Шина: 5 GT/s DMI. Поддержка 4 потоков (HT). Встроенный контроллер памяти с поддержкой модулей: DDR3-1333. Интегрированное видео: HD 3000 работает на частоте 350МГц. Поддержка Hyper-Threading и VT-x. Нет поддержки VT-d, TXT, AES, Turbo Boost, Intel Small Business Advantage (SBA).
Поддержка технологии аппаратного кодирования видео в формат H.264 - Intel Quick Sync Video.
Уровень TDP = 17Вт (и 14Вт при снижении частоты до 800МГц).

Dexter

08.07.2012: Постер сериала Dexter

Постер седьмого сезона сериала Правосудие Декстера / Декстер / Dexter, показ которого начнется 1 октября 2012 года на канале Showtime.
Описание: не будут прерваны события, которые стали финалом шестого сезона, то есть 7 сезон начнется с ужасающей реакции Дебры, когда она видит, как ее брат расправляется со злодеем прошлого сезона. Теперь она будет иметь дело с тем, что видела и тем, о чем она не знала. Новый кастинг: Катя Винтер, Рэй Стивенсон, Ивонн Страховски.

07.07.2012: Серые поставки Apple iPad

Множество продающихся в Москве третьих iPad попали в Россию минуя таможенное оформление. Это выяснилось в ходе проверки, проведенной Генеральной прокуратурой РФ совместно с транспортными прокурорами в Москве.
"Так, в торговых центрах "Горбушкин двор", "Савеловский", "Электронный рай на Пражской" и многих интернет-магазинах осуществлялась продажа планшетных компьютеров New Ipad производства Apple Inc. Между тем, на момент проверки только в отношении шести из них было произведено таможенное оформление", - отметили в надзорном ведомстве.
Как установила проверка, таможенные органы допускают нарушения законодательства при организации и проведении таможенного контроля. Транспортными прокурорами их выявлено более 6 тысяч, возбуждено 271 дело об административных правонарушениях и 22 уголовных дела.
В свою очередь Генпрокуратура внесла представления руководителям таможенных органов.
По итогам их рассмотрения Федеральная таможенная служба /ФТС/ России приняла комплекс мер, направленных на устранение нарушений - организован мониторинг товаров, ввезенных с признаками занижения таможенной стоимости, изданы необходимые организационно-распорядительные документы.
По поручению руководства ФТС России проведены выездные таможенные проверки, по результатам которых изъяты из оборота не оформленные в таможенном отношении компьютеры на общую сумму более 700 тысяч рублей, наложен арест на неправомерно ввезенные товары народного потребления стоимостью свыше 33 млн рублей. Десятки должностных лиц таможенных органов привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

The Walking Dead

07.07.2012: Постер сериала The Walking Dead

Постер к третьему сезону сериала: Ходячие мертвецы / The Walking Dead, трансляция которого начнется 13 июля на канале AMC.
Описание: cериал повествует историю о семейной жизни шерифа после того, как «зомби» - эпидемия апокалипсических масштабов накрыла планету Земля. Шериф Рик Грайм передвигается со своим семейством и маленькой группой выживших людей в надежде найти лучшее убежище для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день дает свои плоды, заставляя членов группы испытать на себе всю силу человеческой жестокости. Рик пытается защитить своих родных, и неожиданно понимает, что глобальный страх выживших людей, способен быть опаснее мертвецов, бродящих по земле.

07.07.2012: Видеокарты для Mac Pro и BIZON

Компания Bizon Computers предлагает новую услугу - мощные карты nVidia в том числе и Kepler для рабочих станций Apple Mac Pro и BIZON.
Mac Pro комплектуется устаревшими, медленным графическими картами 2–3 летней давности. При этом современные карты для Mac Pro не выпускаются. Только мы предлагаем современные карты специально для Mac Pro, так как имеем огромный опыт в этом, поэтому можем нести ответственность за их правильную работу.
Если Вы занимаетесь графикой, видеомонтажем, то быстрая графическая карта никогда не будет лишней. Нет смысла отрицать, что сегменте графики сейчас лидирует NVIDIA. Именно эти карты самые производительные и, при этом, тихие и энергоэффективные. И здесь не важно, работаете Вы на Mac или на BIZON.
CUDA - присутствует только в картах NVIDIA. Многие программы способны использовать эту технологию и работать значительно быстрее. На картах AMD Radeon нет CUDA. Среди наиболее популярных программ, требующих наличие CUDA: DaVinci Resolve, Adobe Premiere, Photoshop.
Официальных карт этой серии специально для Mac Pro не существует. Все, что продается в магазинах предназначено только для Windows. Поэтому, покупая карту в обычном магазине, Вы делаете это на свой страх и риск. Если что-то не заработает под Mac OS X, продавец не будет нести за это ответственность (ведь Вы используете карту не для Windows), поэтому никто не вернет Вам деньги за исправную карту и она останется Вам на память.
Покупая карту от BIZON: вы получаете карту специально подобранную и протестированную в Mac OS X в Mac Pro. Мы берем на себя гарантию, что она будет работать в Mac OS X. Если карта не заработает - мы вернем деньги. В комплекте Вы получаете все необходимые инструкции по установке и подключению карты в Mac Pro и переходники питания. Также Вы можете привезти компьютер к нам - мы сделаем все сами. Техподдержка по телефону и E-Mail всегда готова помочь Вам.
Требования: Mac Pro 2008 (3.1) или новее. Bizon Pro (с блоком питания 850W и выше) или Bizon Pro Extreme (любой). Mac OS X Lion 10.7.5 или Mac OS X Mountain Lion 10.8.
Предлагаемые видеокарты: NVIDIA GTX 670, NVIDIA GTX 570, NVIDIA GTX 560.
Новость с сайта: www.bizon-pc.com.

07.07.2012: Диктофон Edic-mini Tiny16 A52

Edic-mini Tiny 16 A52 продолжил тему декоративной электроники как свой предшественник цифровой диктофон Edic-mini Tiny A21.
Корпус диктофона выполнен из тисненой кожи, благодаря чему очень удобен и приятен на ощупь. В продажу диктофон поступает в красивом деревянном футляре.
Управление диктофоном осуществляется кнопкой мембранного типа, расположенной в центре корпуса. Для запуска или остановки записи достаточно нажать на кожаную поверхность корпуса. Индикация рабочего состояния производится светодиодом.
Цифровой диктофон Edic-mini Tiny 16 A52 питается от Li-Pol аккумулятора, автономностью до 65 часов. Диктофон оснащен микрофоном чувствительностью до 12 м.
Возможно использование диктофона в качестве флеш-диска для хранения и переноса файлов любых форматов под управлением программы "RecManager".
Встроенная система АРУ позволяет в реальном времени регулировать усиление микрофона в зависимости от окружающих факторов.
Новость с сайта: www.telesys.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru