группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

SanDisk Extreme Pro microSDHC UHS-I

20.06.2012: SanDisk Extreme Pro microSDHC UHS-I

Компания SanDisk выпустила новую серию скоростных карт памяти Extreme Pro microSDHC UHS-I для таблеток и смартфонов.
Поддержка записи Full HD видео. UHS Speed Class 1 рейтинг (эквивалент Class 10). Скорость чтения до 95МБ/с. Стоимость модели объемом 16Гбайт: $99.99.

20.06.2012: SanDisk Extreme USB Flash Drive

Компания SanDisk выпустила новую серию скоростных флешек Extreme USB Flash Drive.
Работает в двухканальном режиме. Интерфейс: USB 3.0. Объем: 64Гбайта. Скорость чтения до 190МБ/с. Диапазон рабочих температур: 0 - 45С. Размеры: 70.87х21.34х11.43мм. Гарантия: lifetime limited. Цена: $159.99 (за 64Гб модель SDCZ80-064G-A75).

позы

20.06.2012: Позы для группового фотоснимка

Снимаем семью которая гуляет держась за руки. Делаем много кадров и выбираем те снимки, где положение ног не выглядит неловким.
Контролируем фокус на камере, так как объекты в движении и приближаются.

20.06.2012: Ноутбук Samsung NP535U4C-A01US

Samsung NP535U4C-A01US это новый ноутбук серии Series 5 построенный на платформе AMD Trinity APU.
Построен на четырехъядерном процессоре AMD A10-4655M который работает на тактовой частоте 2ГГц (в турбо режиме 2.8ГГц) и имеет кэш 4Мбайта. TDP = 25Вт. Интегрированное графическое ядро Radeon HD 7620G с 384 потоковыми процессорами. 8Гб двухканальной памяти DDR3.
2.5" жесткий диск, объемом 750Гбайт. DVD SuperMulti привод. Сеть: gigabit Ethernet, 802.11 b/g/n WLAN, и Bluetooth. 14-дюймовый ЖК экран с поддержкой разрешения 1366х768 и со светодиодной подсветкой.
Номер модели: NP535U4C-A01US. Цена: $849.

20.06.2012: Твердотельные накопители ADATA XPG SX300

Компания ADATA выпустила новую серию твердотельных дисков XPG SX300 с интерфейсом SATA 6 Gbit/s и форм-фактором mSATA.
Объем: до 256Гбайт. Скорость чтения/записи: 550/505 Мб/с. Производительность: 4K случайная запись 85,000 IOPs.
Поддержка S.M.A.R.T, NCQ и TRIM command. MTBF: 1.2 млн. часов. 3 года гарантии. Цена: 64GB: $89.99, 128GB: $149.99, 256GB: $299.99.

The Scent

20.06.2012: Постер The Scent

Постер к новому корейскому комедийному триллеру Аромат / The Scent который выйдет на экраны в 2012 году. В главной женской роли: Пак Ши Ён / Park Si Yeon.
Описание фильма: Детектив Кан Сон У, когда-то обвинённый в супружеской измене, лишился работы в полиции и зарабатывал на жизнь в собственном сыскном агентстве, расследуя дела о прелюбодеяниях. Одно из таких расследований, взяться за которое ему предложили всего за несколько дней до восстановления в должности, закончилось плачевно: вместо привычного адюльтера его взору предстали два трупа, причём он оказался главным подозреваемым на пару с ещё одной участницей дела. Кан Сон У, как мог, уничтожил следы и избавился от тел, но полиция всё-таки обнаружила их и начала расследование. Петля сжимается вокруг него всё туже, коллеги по отделу вот-вот его схватят, и детективу, чтобы доказать свою невиновность, необходимо во что бы то ни стало самому найти истинного убийцу.

20.06.2012: Фальшивые дипломы

МВД России ведет проверку сайтов, занимающихся торговлей поддельных дипломов, сообщил журналистам во вторник представитель министерства.
«В настоящее время проводится проверка сайтов, которые предлагают приобрести дипломы неизвестного происхождения. О результатах пока говорить рано, но работа в этом направлении проводится активно», - сказал собеседник РИА «Новости».
Он уточнил, что проверка проводится в связи с поступившими в ведомство обращениями по фактам продажи фальшивых дипломов через интернет.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году в Санкт-Петербурге раскрыли крупнейшее промышленное производство поддельных документов.
В семи съемных квартирах умельцы изготавливали фальшивые дипломы, больничные листы, свидетельства о браках, рождениях и смертях. По всей стране рассылалось до 5 тыс. подделок в неделю. У преступников был даже свой «господин оформитель».
Сотрудники отдела «К» ГУВД по Петербургу и Ленинградской области установили, что в состав ОПГ входили четыре человека. Организатором группы являлся ранее судимый за подделку документов 41-летний уроженец города Сухуми.
В 2004 году он даже сменил фамилию, чтобы не попадать в поле зрения правоохранительных органов после судимости. Никакого образования, кроме общеобразовательной школы, злоумышленник не имел, однако отличить его подделку от оригинала зачастую не могли даже специалисты.
В июле 2009 года оперативники ГУВД и ФСБ разоблачили подобную преступную группу. Причем тогда умельцы не ставили перед своей фантазией вообще никаких преград. В частности, у одного из задержанных нашли дипломатический паспорт гражданина несуществующей страны Доминион Мельхиседек.
При этом подпольная типография выросла из самой обыкновенной, выпускающей календари, плакаты, открытки.
Еще один эпизод с фальшивками был отмечен в Санкт-Петербурге в октябре 2008 года. Следователи выяснили, что в течение полутора лет в цеху непосредственно в здании местной ГИБДД изготавливались фальшивые автомобильные номера.
Подпольные изготовители штамповали примерно по 30 номерных знаков в неделю. Во время обыска оперативники изъяли 18 готовых экземпляров и еще 60 заготовок.
Новость с сайта: www.vz.ru.

20.06.2012: Бесплатный плагин VLFfx

Бесплатный плагин VLFfx для программы Final Cut Pro X который можно скачать на официальном сайте разработчика.
Он содержит несколько эффектов:
MOODY - предназначен для грейдинга изображения и работы с цветом.
LIGHT LEAK - создает модный сейчас эффект засвеченной пленки либо прямого попадания солнечных лучей в объектив.
GOOD LETTERBOX - позволяет создавать разнообразные леттербоксы и анимировать их.
*Папку VLFfx после извлечения архива, копируем в директорию: ~Movies/Motion Templates/Effects.

20.06.2012: Платы ASRock прошли сертификацию для Windows 8

Компания ASRock, один из трех ведущих производителей материнских плат, с гордостью объявляет, что ей первой удалось получить сертификат Windows 8 для своих плат. Отныне решения ASRock официально готовы к работе с новейшей операционной системой Microsoft, обеспечивающей пользователям наилучшее компьютерное окружение из ныне возможных.
«Мы являемся лидерами в области производства материнских плат, и наша первоочередная задача - обеспечить пользователей самыми передовыми решениями» — сказал Джеймс Ли, вице-президент отдела маркетинга и продаж компании ASRock. «Теперь, благодаря сертификату Windows 8, покупателям будет еще проще выбрать плату, соответствующую их запросам».
Интерфейс Metro, который должен дебютировать в составе Microsoft Windows 8, основывается на больших цветных плитках, и потому он хорошо адаптирован для сенсорных экранов. Как следствие, Windows 8 сочетает в себе простоту использования и обилие продвинутых функций, таких как Windows To Go, Desktop Virtualization, Secure Boot, BitLocker, File Management, Smartscreen ASR и другие.
Сертификат Windows 8 - очередное доказательство того, что компания ASRock стремится быть первой во всем. Предложения ASRock - лучшие на рынке. Так зачем отдавать предпочтение отстающим.
Новость с сайта: www.asrock.com.

Political Animals

20.06.2012: Постер Political Animals

Постер к новому сериалу Прирожденные политики/ Political Animals который выйдет на экраны 15 июля 2012 года на канале USA.
В главной женской роли: Сигурни Уивер.
Описание: сериал о женщине Элейн Барриш, бывшей супруге президента США, которая решила сама заняться политикой. Однако не все так оказалось просто. Хлопот Элейн доставляют не только политические игры, но и собственный сын Дуг.

20.06.2012: Блок питания Lepa G1000-MA

Компания Lepa выпустила новый 1кВт блок питания G1000-MA с сертификатом 80 Plus Gold.
Модульное подключение кабелей нагрузки. Питание системной платы: 24-pin ATX, 8-pin EPS, и два 6+2 pin PCIe. 4х 12В шины выдают ток: 30+30+30+30А. Активная коррекция мощности. 140мм вентилятор охлаждения. Соответствие ErP Lot6, ATX 2.3, и EPS 2.92. Размеры: 150 x 183 x 86мм.

20.06.2012: Флешка Super Talent USB 3.0 Express ST2

Компания Super Talent выпустила новую серию скоростных флешек USB 3.0 Express ST2.
Работает в двухканальном режиме. Интерфейс: USB 3.0 с пропускной способностью 5Гбит/с. Объем: 32Гбайта. Скорость чтения до 67Мб/с.

Intel Xeon Phi

20.06.2012: Сопроцессоры Intel Xeon Phi

Intel Xeon Phi это новая торговая марка для всей будущей продукции на базе архитектуры Intel Many Integrated Core (Intel MIC).
Первое поколение продукции семейства Xeon Phi - сопроцессоры под кодовым названием Knights Corner, будут представлены в конце 2012 года.
Сопроцессор Knights Corner предназначен для ускорения высокопараллельных приложений, поддерживают существующие модели программирования, методики и инструменты для разработки, используемые в архитектуре Intel.
Сопроцессоры Xeon Phi сохраняют совместимость с моделями программирования архитектуры x86 и будут восприниматься приложениями как отдельные вычислительные узлы, которые работают под управлением собственной ОС на базе Linux.
Xeon Phi созданы на базе 22 нм трехмерных транзисторов Tri-Gate и доступны в форм-факторе PCIe. Они включают более 50 вычислительных ядер и поддерживают не менее 8 ГБ системной памяти GDDR5. Сопроцессоры также поддерживают расширения SIMD (512 бит) и обрабатывают несколько элементов данных с помощью одной инструкции.
Производительность на операциях с двойной точностью у Intel Xeon Phi превысила 1 TFLOPS.

20.06.2012: Повторный сбой на корейской АЭС

Технический сбой привел к повторной остановке нового реактора на южнокорейской АЭС в окрестностях города Кенджу в 370 км к юго-востоку от Сеула, сообщил в понедельник представитель компании-оператора Korea Hydro & Nuclear Power.
ЧП произошло всего неделю спустя после того, как на реакторе «Син-Вольсон-1», который находится сейчас в процессе испытательной эксплуатации, были обнаружены технические неполадки, и он был остановлен.
А в марте на нем произошел отказ насоса системы охлаждения.
«ЧП не привело к утечке радиоактивных материалов или к другим серьезным происшествиям, связанным с безопасностью станции, однако поставило вопрос о возможности отсрочки даты начала промышленной эксплуатации реактора, которая первоначально была запланирована на июль текущего года», - заявил официальный представитель компании-оператора.
Реактор «Син Вольсон-1» мощностью 1 млн кВт создан по канадской технологии.
Для выработки электроэнергии в Южной Корее в настоящее время используется 21 ядерный реактор, которые вырабатывают более одной трети всей потребляемой в стране электроэнергии, сообщает в этой связи агентство Ренхап.
Новость с сайта: www.vz.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru