группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Panasonic LUMIX DMC-3D1

08.11.2011: Цифровая камера Panasonic LUMIX DMC-3D1

Компания Panasonic представила 3D цифровую компактную камеру: LUMIX DMC-3D1. Два широкоугольных объектива с 4х оптическим увеличением и две 1/2.3" 12,1Mп КМОП матрицы.
Четырехъядерный DSP процессор: Venus Engine. Встроенный буфер: 70Мбайт. Поддержка записи AVCHD/MP4 видео 1080i60 в 3D режиме. 3.5-дюймовый тачскрин экран. Поддержка функций: MEGA O.I.S, AF Tracking, Intelligent Scene Selector, Face Recognition и Intelligent ISO Control, Intelligent Exposure и Intelligent Handheld Nightshot. Запись на карты памяти: SD, SDHC и SDXC. Цена: $499.99.

08.11.2011: Photoshop Elements 10 Editor & Premiere Elements 10 Editor в Mac App Store

Программы Adobe Photoshop Elements 10 Editor & Premiere Elements 10 Editor уже доступны в Mac App Store. Цена для отдельного приложения: $79 и набор из двух приложений по цене: $149.

08.11.2011: Facebook рвется в лидеры в России

Facebook, который на данный момент занимает лишь третью позицию среди соцсетей в России, уже через год может занять место лидера - социальной сети «Вконтакте», заявили аналитики ComScore по итогам исследования трендов популярности соцсетей в мире.
Другим конкурентом Facebook в России до сих пор остаются «Одноклассники». Для сравнения, у соцсети на данный момент 9 млн 300 тысяч пользователей, в то время как у «Вконтакте» - 34 млн 300 тысяч, а у «Одноклассников» - 27 млн. Однако с сентября прошлого года аудитория Facebook в России выросла на 67%, в то время как аудитория Vkontakte и «Одноклассников» – на 13% и 44% соответственно, подчеркивает ComScore.
«Вконтакте», по словам директора по маркетинговым стратегиям ComScore Майка Шо, на сегодняшний день лишь напоминает дизайн Facebook образца 2008 года. Тем не менее, по словам официального представителя ВКонтакте Владислава Цыплухина, в России сайт остается лидером с точки зрения технологий и дизайна. «Важно не столько количество пользователей, сколько качество проекта», – добавил он.
При этом аналитик Gartner Inc. Джеффри Манн объясняет недостаточную популярность Facebook на рынках, подобных российскому, тем, что местное население пока имеет не так много контактов за рубежом и не слишком активно коммуницирует с пользователями в других странах.
Тем не менее, по прогнозу Майка Шо, уже через год в Европе не останется ни одного рынка, где Facebook не выбьется в лидеры. По мнению эксперта, эта перспектива касается и России, пишет Forbes.
Новость с сайта: www.vz.ru.

MSI Big Bang XPower II

07.11.2011: Материнская плата MSI Big Bang XPower II

Топовая системная плата MSI Big Bang XPower II построенная на чипсете Intel X79 Express.
8х слотов DIMM с поддержкой памяти DDR3-2400 с напряжением 1.35В. Максимальный объем: 64Гбайта.
7х PCI Express 3.0 х16. Поддержка SLI и CrossFireX. 6х SATA-600 (контролеры Marvell), 4х SATA-300. 14х USB 2.0, 8х USB 3.0 портов, FireWire. 7.1 - звуковой кодек. Сеть: 2х Gigabit Ethernet, Bluetooth. Dr.MOS II PWM дизайн. Два 8-pin EPS разъема. Все используемые компоненты соответствуют Military Class III. UEFI BIOS.

07.11.2011: Смартфон Nokia Lumia 800

Nokia Lumia 800 – новый флагман в портфеле смартфонов Nokia на Windows Phone. Nokia Lumia 800 сочетает лучшие разработки Nokia в сфере дизайна и сервисов, а также передовые функции операционной системы Windows Phone. Ключевые особенности модели:
Отличная интеграция с социальными сетями – как глобальными (Facebook, Twitter), так и локальными, включая крупнейшую российскую социальную сеть Вконтакте.
Великолепный дизайн и яркие цветовые решения - бирюзовый, пурпурный и чёрный.
Предустановленный новый браузер Internet Explorer 9, который гарантирует максимально быструю загрузку данных из интернета и поддерживает стандарт HTML 5.
Предустановленный в качестве основного поиск Яндекс для российской версии модели (впервые в России).
Предустановленный навигационный сервис Nokia Навигатор c детальными картами более 100 стран мира.
Поддержка облачного сервиса SkyDrive с доступным для каждого пользователя 25 Гб свободного пространства для хранения изображений, музыки и документов.
Процессор 1,4 ГГц и отдельный графический процессор.
Камера Carl Zeiss с возможностью мгновенного обмена снимками и записи видео высокого разрешения.
Доступ к Microsoft Marketplace и отдельный каталог приложений только для Nokia.
Безупречная интеграция с Microsoft Office, позволяющая полноценно работать с документами Word, Excel, Power Point и др. Быстрый и удобный почтовый клиент.
16 Гб внутренней памяти.
Nokia Lumia 800 появится в продаже в России в декабре, ориентировочная розничная цена - 21 000 рублей.
Новость с сайта: www.nokia.ru.

Swiftech H2O-220 Edge HD

07.11.2011: Система охлаждения Swiftech H2O-220 Edge HD

Компания Swiftech представила систему водяного охлаждения: H2O-220 Edge HD. Поддержка сокетов: Intel LGA775, 1155, 1156, 1366, и 2011. Водоблок имеет медную подошву. Радиатор MCR 220 Drive Rev3 охлаждается двумя 120мм вентиляторами. Цена: $229.95.

Ringer

07.11.2011: Постер Ringer

Новый постер к сериалу Ringer / Двойник про молодую женщину (играет Сара Мишель Геллар), которая скрываясь от мафии обращается за помощью к сестре близнецу и попадает снова в ловушку.
Описание сериала: Бриджет уже шесть месяцев не употребляет наркотики, ее жизнь только начинает налаживаться, как вдруг она становится свидетельницей заказного убийства. Несмотря на заверения агента ФБР Виктора Мачадо, Бриджет понимает, что ее жизнь в опасности. Она решает бежать в Нью-Йорк, не сообщив об этом никому, даже своему куратору по Анонимным Наркоманам Малкольму. В Нью-Йорке Бриджет находит свою сестру-близнеца Шиван, с которой давно не общалась. Богатая, избалованная Шиван, которая вышла замуж за красавчика Эндрю Мартина, похоже, живет в сказке. И никто в ее жизни не знает о существовании Бриджет. Сестры начинают налаживать отношения, но в один прекрасный день Шиван таинственно исчезает, а Бриджет решает выдавать себя за нее. Скоро Бриджет раскрывает страшные секреты, не только о своей сестре и ее муже, но и о лучшей подруге Шиван, Джемме, и ее муже Генри. Когда кто-то попытался убить Бриджет в пентхаусе ее сестры, она понимает, что под маской Шиван она в такой же опасности, в которой была раньше.

NEC MultiSync EA273WM

07.11.2011: ЖК монитор NEC MultiSync EA273WM

Компания NEC Display Solutions выпустила монитор EA273WM серии MultiSync. 27-дюймовая TN панель с поддержкой разрешения 1920х1080 и светодиодная подсветка (LED). И другие характеристики:
Время отклика: 8ms GTG. Контраст: 1000 к 1. Яркость: 300 кд/м2. Видео входы: DisplayPort, HDMI, DVI-D и VGA. Режим энергосбережения ECO Mode, датчики освещенности и присутствия пользователя. Функция ControlSync, позволяющая регулировать настройки до шести мониторов одновременно с одного, выбранного в качестве «мастера». USB 2.0 хаб на 4 порта. Цена: $499.
Новость с сайта: www.nec.com.

The River

07.11.2011: Постер The River

Новый постер к сериалу The River / Река о группе исследователей, отправившихся на поиски пропавшего исследователя Эммета Коула в Амазонке. Во главе спасательной экспедиции, сын пропавшего исследователя - Линкольн Коул. Ориентировочная дата выхода сериала: зима 2012 года на канале ABC.

07.11.2011: Процессор Qualcomm S4 8960

Компания Qualcomm начала поставки двухъядерного 28нм процессора: S4 8960. Процессор работает на тактовой частоте 1.7ГГц. Интегрированный LTE modem и графическое ядро Adreno 225 (DirectX 9, Shader Model 3).

07.11.2011: Мобильный ноутбук LG P330

Компания LG выпустила новый тонкий мобильный ноутбук: P330. 13.3-дюймовая IPS матрица с LED подсветкой. Процессор: Intel Core i7. 4Гб оперативной памяти. 2.5" 640ГБ жесткий диск + 40Гб твердотельный. Дискретная графика: GeForce GT 555M с 2Гб бортовой памяти. Вес: 1.7 кг. Цена: $1,220.

 House M.D

07.11.2011: Постер House M.D.

Новый постер восьмого сезона сериала House M.D / Доктор Хаус, который идет на канале FOX.
Описание: это американский сериал, который начали снимать в 2004 году. Тот факт, что продюсер сериала Гаррит Ван Дер Меер и режиссер Грег Яйтанс не задумывались о столь большой популярности, которая придет к сериалу «Доктор Хаус» впоследствии, не вызывает сомнений. Однако случилось так, что гениальная актерская игра Хью Лори, сыгравшего самого Хауса, сделает возможным растянуть сериал аж на 8 сезонов, в которых в общей сложности 177 серий, средней продолжительностью по 45 минут.
По жанру сериал «Доктор Хаус» - это медицинский детектив, однако он вовсе не о больных, а напротив, о здоровых и полных сил врачах, точнее об их нелегкой работе.
В жизни доктор Хаус не очень приятный человек, однако в работе ему нет равных. Являясь выдающимся и талантливым диагностом он способен организовать настоящий мозговой штурм на болезнь пациента. Великое множество медицинских терминов, которые используют в своей работе молодые врачи во главе с доктором Хаусом переплетаются с хорошим чувством юмора. Порой, даже некоторые неопытные молодые врачи вызывают у зрителя сочувствие, когда они сталкиваются с характером доктора Хауса. Если сериал «Доктор Хаус» смотреть онлайн, то несомненно можно заметить, что он отличается некоторой жесткостью, однако такова истинная правда жизни, белая полоса периодически всегда сменяется черной.
Скверный характер главного героя сериала обусловлен постоянными болями в его пораженной ноге. Он вынужден все время ходить с тростью, поэтому эта харизматическая натура чем-то напоминает знаменитого Шерлока Холмса. По специальности он инфекционист (вот уж, как говорится, сапожник без сапог), но в диагностике ему тоже нет равных.
Безусловно, что сериал носит детективный оттенок, однако врачи-профессионалы расследуют вовсе не убийства, они диагносты, поэтому расследуют причины по которым человек заболел и вообще, какой болезнью. Теперь уже трудно представить сериал без исполнителя главной роли Хью Лори, так как он полностью создал удивительный образ доктора Хауса, который, хоть и имеет скверный характер, но является настоящим человеком и отличным врачом.

07.11.2011: Три новых спутника ГЛОНАСС-М на орбите

Ракета-носитель «Протон-М», запущенная с космодрома «Байконур», вывела на круговую орбиту три новых спутника «ГЛОНАСС-М». По данным информационно-аналитического центра Роскосмоса, на сегодня орбитальная группировка насчитывает 30 спутников ГЛОНАСС.
По данным информационно-аналитического центра Роскосмоса, из всей группировки по целевому назначению сейчас используются 23 аппарата, 2 спутника временно выведены на техобслуживание, а орбитальный резерв представлен одним спутником. На этапе ввода в эксплуатацию находятся 4 спутника. Исходя из предыдущей практики, для их включения в работу обычно требуется несколько недель.
Напомним, что для глобального покрытия группировка должна насчитывать не менее 24 спутников. Предыдущий спутник ГЛОНАСС был выведен на орбиту и введен в эксплуатацию в октябре. На 22 ноября запланирован запуск еще одного спутника «ГЛОНАСС-М».
20 октября, по сообщению информационно-аналитического центра Роскосмоса, один спутник («ГЛОНАСС-М» №718) вывели из состава орбитальной группировки - с ним прекращены все работы. Перед этим он находился «на исследовании главного конструктора системы».
О причинах вывода спутника не сообщается. «ГЛОНАСС-М» №718 был выведен на орбиту в 2007 г. Расчетный срок службы данной модели спутника составляет 7 лет. Сейчас на исследовании главного конструктора находится еще два спутника 2008 г. запуска.
Стоит напомнить, что последний раз три ГЛОНАСС-спутника одновременно пытались запустить в декабре 2010 г. Тогда из-за технической ошибки космические аппараты вместо орбиты приземлились в районе Тихого океана. Ущерб от падения спутников оценили в несколько миллиардов рублей.
За космический сегмент системы ГЛОНАСС отвечают «Информационные спутниковые системы» им. М.Ф. Решетнева (ИСС), базирующиеся в Красноярске. Это же предприятие является головным по разработке и созданию навигационных космических аппаратов.
Сейчас по заказу этой организации изготавливаются спутники второго поколения «Глонасс-М» для восполнения орбитальной группировки и ведется активная разработка спутника следующего поколения «Глонасс-К», говорится на ее сайте.
«Глонасс-К» отличается от предшественников новым CDMA-сигналом, вдвое меньшей массой, повышенным срок эксплуатации и российской элементной базой. Первый такой аппарат был выведен на орбиту в феврале 2011 года.
Новость с сайта: www.cnews.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru