группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Почему рендеринг выполняется медленно?

При медленном рендеринге поменяйте модуль рендеринга в Adobe Premiere Pro CC 2022. Выберите пункт меню Файл > Настройки проекта > Общие > Модуль рендеринга и измените значение параметра на Mercury Playback Engine GPU Acceleration.
Если параметр Mercury Playback Engine GPU Acceleration неактивен или недоступен, проверьте наличие обновлений для драйверов графического процессора.

SilverStone Grandia GD06

16.03.2011: Корпус SilverStone Grandia GD06

Новое шасси для HTPC серии Grandia от компании SilverStone. На передней панели размещены порты: 2х USB 3.0 и аудио. Отсеки: 5.25" (внешний), 2х 2.5" и 3х 3.5". Три 120мм вентилятора охлаждения. Корпус выполнен из 0.8мм SECC и алюминия. Размеры: 440х150х340мм, вес: 5.6кг. Цена: 120 евро.
Новость с сайта: www.silverstonetek.com.

Sharkoon QuickStore Portable Pro

16.03.2011: Sharkoon QuickStore Portable Pro

Новый внешний корпус для жестких дисков с форм-фактором 2.5" и интерфейсом SATA от компании Sharkoon Technologies.
Поддержка установки жестких дисков толщиной до 12.5мм. Внешний интерфейс: USB 3.0 с пропускной способностью 5 Гбит/с. Размеры: 134х82х18.5мм, вес: 80 грамм. Цена: 17 евро.
Новость с сайта: www.sharkoon.com.

16.03.2011: Процессор Intel Xeon X5698

Новый серверный OEM процессор Xeon X5698 от компании Intel. Построен на 32 нм ядре Westmere-EP имеет два ядра и заводской разгон до 4.4 ГГц.
Сокет: LGA 1366. Кэш память третьего уровня: 12 Мбайт. Поддержка технологии Hyper-Threading. Маркировка: SLC32.
Новость с сайта: www.intel.com.

16.03.2011: Security Advisory (APSA11-01)

Adobe уже утомила со своими вечными устранениями критических уязвимостей, создается такое впечатление, что вообще не способны выпустить не дырявый и неглючный продукт, итак встречаем: APSA11-01.
Критическую уязвимость, может привести не только к зависаниям операционной системы Вашего компьютера, но и дать возможность потенциальному злоумышленнику получить доступ к информации, хранящейся на нем. Между тем Adobe Flash, необходимый для просмотра мультимедийного контента, установлен почти на всех компьютерах. Информация открыта, так как уже используется хакерами, так, с помощью электронной почты распространяется файл Microsoft Excel (.XLS файл), содержащий флэшевый swf-файл со встроенным вредоносным кодом, который использует эту уязвимость.
На официальном сайте Adobe сообщается, что потребуется около недели для устранения проблемы. Уязвимость присутствует в программах Adobe Flash Player 10.2.152.33 и более ранних для платформ: Windows, Macintosh, Linux и Solaris, Adobe Flash Player 101.106.16 и более ранние версии для Android, authplay.dll компонент, который поставляется с Adobe Reader и Acrobat X (10.0.1) и более ранними версиями.
Новость с сайта: www.adobe.com.

15.03.2011: Mainconcept снова поменял владельца

Как мы помним, ранее: DivX, Inc купила лидера в разработке H.264 технологий, компанию MainConcept AG.
Сделка была оценена в $22 миллиона + $6 миллионов выплат в течении 2008 года.
Далее, Sonic Solutions покупает DivX. Sonic Solutions (NASDAQ: SNIC) и DivX, Inc (NASDAQ: DIVX) подписали окончательное соглашение о слиянии. Сделка уже одобрена советома директоров обоих компаний. Акционеры DivX Inc. получат по 3,75 доллара за акцию, плюс 0,514 акции Sonic. Общая сумма сделки: $326 млн в акциях и наличными, что на 41% превышает рыночную цену компании DIVX.
На протяжении более 20 лет, Sonic является лидером в разработке технологий для подготовки и распространении развлекательного контента в популярных форматах - CD, DVD, Blu-ray Disc и в последнее время Интернет доставки видео. Компания известна своими профессиональными продуктами: Sonic Scenarist, Sonic CineVision и т.д. И потребительскими продуктами для обработки медиафайлов Roxio.
Покупка DivX, позволит Sonic улучшить технологии, которые она предлагает для интернет-видео услуг и расширения ее отношений с большинством ведущих ритейлеров и производителей бытовой электроники (телевизоров, приставок, проигрывателей).
В прошлом году 70% доходов компании DivX составили средства, полученные от лицензирования кодека DIVX производителям и поставщикам потребительской электроники. Например: сделки с Samsung и Sony обеспечили 25% доходов компании.
Теперь в свою очередь купили компанию Sonic Solutions. Американская компания Rovi Corporation (Macrovision Solutions Corporation) купила ее за $720 млн. (наличные + обыкновенные акции Rovi). Сделка на данный момент уже закрыта.
Новость с сайта: www.stage.rovicorp.com.

Samsung LED

15.03.2011: Samsung LED-мониторы 5 серии

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровой конвергенции, представляет на российском рынке новые LED-мониторы 5 серии с привлекательным внешним видом и улучшенной функциональностью. Серия включает в себя две модели с диагоналями экрана 23 и 27 дюймов.
Запатентованный дизайн новых мониторов Samsung Touch of Color (ToC) построен на плавности линий. Дисплеи созданы для тех, кто уделяет внимание не только технической стороне устройств, но и их внешнему виду. Тонкая рамка вокруг экрана и прозрачная подставка дополняют стиль мониторов 5 серии. Все провода, идущие от устройства, закрываются специальной крышкой и выходят через отверстие в подставке, оставаясь незаметными, и не портят внешний вид девайса. Корпус мониторов выполняется из нетоксичных, безопасных материалов.
Новые LED-мониторы помогут экономить энергию. При их создании использовалась технология LED, которая потребляет меньше энергии, при этом обеспечивая большие контраст, яркость и четкость изображения. Пользователь может выбрать один из нескольких уровней потребления энергии устройством. На самом низком уровне потребление энергии снижается на 50%.
Помимо этого, специальные эко-функции дают возможность еще больше сократить потребление энергии. Так, LED-мониторы снабжены датчиком движения Eco Motion, который позволяет экономить электроэнергию путем автоматического включения и выключения питания монитора. Когда пользователь покидает рабочее место, датчик определяет это и выключает дисплей. При появлении человека в поле зрения датчика, монитор автоматически включается. Датчик реагирует только на температуру человеческого тела, поэтому не нужно беспокоиться, что монитор включится в отсутствие пользователя.
А другой датчик, Eco Light, помогает сократить расход энергии, реагируя на изменение освещенности помещения: при ярком дневном свете яркость дисплея увеличивается, чтобы пользователь мог комфортно работать. В ночное время или в пасмурную погоду яркость автоматически снижается, уменьшая нагрузку на глаза и делая картинку оптимальной для просмотра. Датчик способен регулировать яркость изображения на девяти различных уровнях.
Технология Energy Tree в виде растущего электронного дерева демонстрирует пользователю, какое количество энергии он сэкономил, используя эко-функции (Eco motion и Eco light). При экономии энергии, соответствующей 5 кг CO2 в год, пользователь сможет увидеть полностью выросшее дерево. Таким образом, потребитель всегда будет знать количество сэкономленной электроэнергии и свой вклад в защиту окружающей среды.
Новые мониторы 5 серии появились на российском рынке с марта этого года по следующим ориентировочным розничным ценам: S23A550H (23") – 9599 руб., S27A550H (27") – 14690 руб.
Новость с сайта: www.samsung.com.

Philips ESee HD

15.03.2011: Видеокамера Philips ESee HD

Фото новой видеокамеры Philips ESee HD, объектив с 23х оптическим увеличением. Поддержка записи 1080p видео на SD карты памяти. Встроенный модуль WiFi.

15.03.2011: Твердотельный диск Seagate Pulsar XT.2

Новый корпоративный твердотельный диск - Seagate Pulsar XT.2. Форм-фактор: 2.5". Построен на SLC памяти. Интерфейс: 6Gb/s SAS.
Емкость серии: до 400Гб. Производительность: 22K IOPS (48K). Скорость чтения/записи: 360/300 Мб/с. MTBF: 2 млн. часов.
Новость с сайта: www.seagate.com.

15.03.2011: Seagate Constellation ES.2

Компания Seagate выпустила новую версию корпоративного диска серии Constellation ES.2, емкостью 3Тбайта.
Форм-факто: 3.5". Интерфейс: 6Gb/s SAS. Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин. Поддержка опции: Self-Encrypted Drive (SED). Технология Rotational Vibration Feed Forward (RVFF).
Новость с сайта: www.seagate.com.

Lexar Professional SDXC 128Gb

15.03.2011: Lexar Professional SDXC 128Gb

Новый скоростная и ёмкая карта памяти SDXC серии Professional от компании Lexar Media.
Емкость: 128Гбайт. Формула скорости: 133x. Класс скорости: Class 10. Скорость чтения/записи: 20МБ/с. Цена: $329.
Новость с сайта: www.lexar.com.

Parks and Recreation

14.03.2011: Плакат сериала Parks and Recreation

Плакат к сериалу Parks and Recreation / Парки и зоны отдыха, который идет на канале NBC. Используется метод съемки: «mockumentary». В главной роли: Эми Полер / Amy Poehler.
Описание сериала: Лесли Ноп - чиновник, который однажды решил пересмотреть всю свою жизнь. Она заметил, что за всю свою долгую карьеру и достаточно значимое положение в обществе так ничего не сделала хорошего для своего же народа. Чтобы хоть как-то изменить это она решает построить парк отдыха и развлечений на месте заброшенного карьера. Но, только как эта задумка была озвучена, на пути к своей цели у Лесли появилось очень много соперников. Это застройщики, которые как-то раньше и не обратили внимания на удачное месторасположение карьера под будущие дома.
Бюрократическая система и соседи, не желающие перемен, даже в лучшую сторону… Но Лесли решается вступить в бой и осуществить начатое…

Acer HN274HL

14.03.2011: ЖК монитор Acer HN274HL

Новый Full HD 3D монитор HN274HL от компании ACER. 27-дюймовая 3D ЖК панель с поддержкой разрешения 1920х1080. Частота обновления: 120Гц. Яркость: 300 кд/м2. Динамический контраст: 100 млн. к 1. Время отклика: 2мс. Поддержка технологии NVIDIA 3D Vision. Видео выходы: HDMI 1.4, DVI и D-sub. Цена: 599 евро.
Новость с сайта: www.acer.com.

14.03.2011: Мобильный процессор Intel Celeron B810

Новый 32нм бюджетный мобильный процессор Sandy Bridge от компании Intel. Два ядра работают на тактовой частоте 1.6ГГц. Кэш память L3 = 2Мбайта. Цена: $86.
Новость с сайта: www.intel.com.

BMW 650i

14.03.2011: Новое BMW 650i

Компания BMW анонсировала новое купе 6-й серии. 4,4-литровый восьмицилиндровый бензиновый мотор, мощностью 407 л.с. Разгон до 100 км за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Объем багажника: 460 литра.

14.03.2011: Новые 8-ядерные процессоры AMD Zambezi

Новые 8-ядерные процессоры Zambezi анонсировала компания AMD: FX-8130P и FX-8110.
Техпроцесс производства: 32нм SOI (GlobalFoundries). Кэш память второго и третьего уровня, равна 8Мбайт. Встроенный контроллер двухканальной памяти типа DDR3-1866. Свободный множитель и поддержка технологии Turbo Core 2.0. Socket AM3+. Уровень TDP: 125 и 95Вт.
Новость с сайта: www.amd.com.

14.03.2011: Последствия трагедии в Японии

Крупные промышленные концерны, такие как Toshiba, Sony, Fujitsu, Hitachi и Mitsubishi Electric, остановили свое производство на востоке страны.
В частности Sony приостановила работу 6 своих фабрик в Miyagi и Fukushima, это касается производства Blu-ray комплектующих, Li-Ion аккумуляторов и оптических дисков.
Еще одним последствием землетрясения станет подорожание и задержки в поставках электронной продукции. В Японии сосредоточена пятая часть мировой индустрии полупроводников, и в зоне землетрясения находилось значительное количество заводов по производству Flash NAND памяти.
Крупнейшие порты на востоке страны заняты под прием спасательных и военных судов, и временно не принимают экспортные грузы. Логистика нарушена, дажу у работающих предприятий.
Япония также является крупнейшим поставщиком силикона (60% всего рынка). Перебои с поставкой которого могут ударить по производству модулей памяти DRAM, микроконтроллеров, NAND-флеш, LCD-панелей, двухполярных транзисторов и транзисторов малого сигнала. В частности производством силиконовых плат занимаются заводы Sumco Corporation и Shin-Etsu Chemical.

13.03.2011: Беспроводная система Panasonic AJ-WM30

Компания Panasonic анонсировала беспроводную систему AJ-WM30 для камкордера AJ-HPX3100.
Поддержка стандарта IEEE 802.11b/g. В комплекте используется ПО: AJ-SFU3100. Поддержка передачи данных между AJ-HPX3100 и ПК, iPad и iPhone. Есть возможность передачи: метаданных, прокси видео. Цена модуля: $150.
Новость с сайта: www.panasonic.com.

Fringe

13.03.2011: Обои сериала Fringe

Канал FOX выложил новые обои третьего сезона научно-фантастического сериала Fringe / За гранью.
Описание сериала: фантастический детектив от американских кинематографистов повествует о работе агента ФБР по спасению мира от таинственной угрозы.
Главный герой – агент Оливия Данэм. Размеренное течение её жизни в одночасье изменилась, когда на борту одного из самолетов был найден неизвестный яд, из-за которого экипаж и пассажиры были отравлены.
Расследование привело к тому, что напарник Оливии также пострадал. В поисках решения проблемы наша героиня начала поиски тех, кот мог бы пролить свет на это происшествие и предотвратить последствия всеобщего отравления. Однако сделать это оказалось не так просто – тот ученый, который мог бы помочь, является давним пациентом психбольницы, а его сын, также ученый, имеет массу проблем с законом.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru